Я наверное схожу с ума

Виктория 07.05.2012

Здравствуйте..моя проблема довольно необычная, и я спрашиваю совета у многих людей, чтоб в конце концов подытожить все услышанное и принять правильное решение, как поступить..

Дело вот в чем. Началось все с пустяка: 5 лет назад (когда мне было 12-13 лет) я установила на компьютер игру Тhе Симс 2 (не знаю, слышали ли вы о такой игре ранее) - во всяком случае, я нахожу, что это очень увлекательная игра. В ней ты сам должен создать персонажа, своего собственного человека, и играть им (вообщем, мега-тамагочи)...Первым и единственным человеком - персонажем, которого я саоздала, был парень...Я очень долго над ним трудилась: досканально "лепила лицо", 3 часа подбирала прическу и одежду... Играла я только этим парнем... Казалось бы ничего необычного - ребенок создал себе героя и увлекся им.

16 апр 19:00

Но спустя некоторое время я поймала себя на том, что постоянно думаю об этом парне, мечтаю о нем (естественно, я представляла себя его не в мультяшном, я в нормальном, реальном облике), представляла, как встречаю его, мы влюбляемся друг в друга и т.д.... Сначала я не придавала этому никакого значения - подумаешь, фантазии.. Но тогда - это другое, тогда я была совсем малышкой...Сейчас это все уже зашло совсем далеко - я ПОСТОЯННО думаю о так называемом Парне Своей Мечты, заставляю всех знакомых художников его рисовать, изображать, ... а ведь, заметьте, это продолжается целых 4 года.... Более того, когда я влюблялась в какого -то парня, я всегда в мыслях сравнивала его со своим идеалом и, осознавая, что он просто ничтожен рядом с моим идеалом, в итоге каждый раз разлюбляла... И вот теперь все парни мне кажутся какими-то уродиками... Я намеренна не сидеть на своем месте, а года через два отправиться на поиски этого парня...

16 апр 19:00

Ведь, как мне сказала одна моя очень близкая подруга - юный психолог, к мнению которой я очень прислушиваюсь, вся эта история имеет одно толкование - вполне очевидно, что Тот, который "преследует" меня на протяжении 4 лет существует, и он, в свою очередь, ищет меня, просто он не знает как я выгляжу - он не зациклен на внешности, подобно мне, ему нужно, чтоб та, которую он ищет, точь-в точь совадала бы с образом Девушки его мечты только по характеру (т.е. например он ищет необычную девушку, имеющую отношение к искусству),возможно я зациклена в первую очередь на внешности и детально знаю, как он выглядит, но в то же время имею точное представление и о характере Парня Своей Мечты ....

Теперь я обращаюсь к Вам...Как Вы думаете, сошла ли я с ума или этому есть другое обьяснение?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! давайте разберем, что происходит:

я спрашиваю совета у многих людей, чтоб в конце концов подытожить все услышанное и принять правильное решение, как поступить..

а зачем Вам слушать всех вокруг? исходите ИЗ того - что нужно ВАМ! ведь ВЫ выбираете и слышите ЛИШЬ ТО, что подтверждает ВАШИ собственные фантазии и мысли! и все больше убеждаете себя! зачем ВАМ прикрываться мнениями других людей - ведь выбор все равно ВАШ! только ОТ ВАШИХ действий зависит ВАША жизнь,а  НЕ ОТ советов других - тем более, что решать только ВАМ принимать эти советы или нет!

Более того, когда я влюблялась в какого -то парня, я всегда в мыслях сравнивала его со своим идеалом и, осознавая, что он просто ничтожен рядом с моим идеалом, в итоге каждый раз разлюбляла...

вот и ответ - ВЫ создали в своем воображении Безопасный образ - ОН есть ЛИШЬ в ВАШЕМ выдуманном мире - и ЗА всем этим ВЫ НЕ видите реальности и того, что происходит вокруг ВАС - всех партнеров ВЫ отсеиваете сами - так как видите несоответствие между ними и ВАШИМ образом - тем самым не даете себе возможености узнавать РЕАЛЬНЫХ молодыйх людей, строить отношения, нести на себе ответственность - ВЫ убегаете в первую очерердь ОТ СЕБЯ! ОТ своих чувств! ВЫ боитесь быть в РЕАЛЬНОСТИ и чувствовать - боитесь брать НА себя ответственность И принимать! как можно принять партнера, если НЕ принимаете себя! и ЭТОТ образ очень удобен - можно НА него переложить ответственность ЗА свой выбор!

и в итоге ВЫ можете найти и такого молодого человека внешне как ВАШ выиртуальный точь- в- точь -.....НО! сможете ли ВЫ ЕГО ПРИНЯТЬ РЕАЛЬНОГО? если реальность ВЫ привыкли отвергать?

и сможет ли ПРИНЯТЬ ОН ВАС? а если НЕТ....

сможете ли ВЫ увидеть ЗА этой картинкой и своим образом - РЕАЛЬНОГО человека?

Я намеренна не сидеть на своем месте, а года через два отправиться на поиски этого парня..

тем более, зачем Вам мнения других - если ВЫ в своем выборе определились! пока ВЫ будете два года жить в ожидании, а потом отправитесь на поиски - и вот в этом и проведете свою жизнь - потому что настроены НЕ НА отношения,а  НА поиск! только подумайте - а К чему ВАС это приведет? и может стоит начать с того, что ЕСТЬ "здесь и сейчас" - увидеть себя и осознать - что ВАМИ движет?

вся эта история имеет одно толкование - вполне очевидно, что Тот, который "преследует" меня на протяжении 4 лет существует

видите - из всех мнений ВЫ услышали ТО, которое подтверждает ВАШИ же теории и мысли! все это есть ЛИШЬ у ВАС в голове! НО НЕ НА самом деле - на самом деле есть ВЫ, есть окружающие, есть чувства в РЕАЛЬНОСТИ - боль, обида, разочарования, страх, любовь...Но все это ВЫ боитесь чувствовать! и выбор только ЗА ВАМИ - оставаться в своих мечатх и тратить время на ПОИСКИ - или учиться ПРИНИМАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ и себя! последствия ВАШЕГО выбора скажутся только НА Вас - оцените их....