Невыносимая ситуация на работе

Екатерина 06.05.2012

После смены руководителя и переезде на новое место нашего института начались мои напасти...

На предприятии работаю седьмой год, с работой нормоконтролера справляюсь. После переезда оказалась в одной комнате с теткой из другого отдела. Иначе ее не назовешь. Она неадекватно ведет себя на работе: завивает патлы щипцами, причем директор разрешил ей это делать, а меня тошнит от запаха ее жженных лохм, хамит мне, орет, не дает пользоваться окном. Директор обещал поставить перегородку между нами, а сейчас говорит-нет денег. Тетке 57 лет, она старше меня на шесть лет и к тому же с трудом ходит( инвалид какой-то группы). Можно перечислять и дальше мои претензии, очень жалко тратить жизнь на борьбу с существом, с которым свела судьба. Работу другую найти не получается: или меня не берут, или мне что-то не подходит. Mуж говорит с такими нужно с мата начинать-а я не умею, по-другому воспитана. Помогите облегчить мои страдания! Не навижу эту тварь! А деньги-то надо зарабатывать.

С уважением,

Екатерина

Киселевская Светлана Владимировна

Ваша ненависть - разрушительное чувство - в первую очередь, для Вас же самой!
И все изменения желательно начинать с себя, если прежний уровень жизни и взаимоотношений перестал Вас устраивать.
Так как «мы упрекаем других в том, что делаем сами и чего не хотим замечать. По этой причине мы притягиваем к себе личности, которые показывают нам, как мы поступаем с другими и с самими собой» (Л. Бурбо).
У Вас же всегда есть выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
Что делать - решать Вам.