Страх, после нападения

Елена 05.05.2012

46 лет, врач, была избита беспричинно шедшим навстречу пьяным.До этого страх имел место лишь в случаях, диктуемых инстинктом самосохранеия.Сейчас, боюсь встречных мужчин, особенно, если они поодиночке и пьяны.Вплоть до липкого страха от идущего по коридору гостиницы навстречу.Накатывает волна от затылка, заканчивается мокрыми пятками.Сначала смеялась над собой, сейчас мешает жить.Если Вы ответите-требуется помощь психолога и ВСЕ, то, пож-ста, не отвечайте.Жду конкретных установок Спасибо.

Елена! Даю конкретную установку:"Обратитесь к специалисту, владеющему классическим гипнозом очно!" Ситуации, подобные вашей, разрешаются за 1-3 сеанса.

PS Ну и как бы еще ... Случайности не случайны.

Несвитский Антон Михайлович

Елена, вы же врач. Как вы отнесетесь к человеку, который вам опишет симптомы, причем без возможности с вашей стороны задать уточняющие вопросы, и попросит вас не только поставить диагноз, но и лечение назначить? Вы возьмете на себя такую ответственность? И даже если да, будет ли такое лечение адекватным?

Могу сказать одну вещь. Когда вы боитесь - вы находитесь в прошлом. Не в здесь и сейчас, а в прошлом. В том дне, когда произошло нападение. Вы идете по коридору, видите мужчин, и быстро уходите в тот день и час. Теряя связь с тем, что есть СЕЙЧАС. А сейчас есть другие мужчины, другие люди. Это не те же люди. И чтобы понять, могут ли они поступить так же и вообще перестать бояться, надо вернуться в свое СЕЙЧАС. А оно всегда будет другим, чем ТОГДА. Если вы начнете контактировать с этой реальностью, пытаясь быть только здесь и сейчас, в том, что есть, через какое-то время ваш страх уйдет потому что вы будете все больше и больше концентрироваться на положительном опыте: вот, прошли мужчины, они оказались адекватны или как минимум безвредны. А другие - даже приветливы. И т.д. И вот это наслоение новых позитивных реальностей уберет со временем страх. А если концентрироваться на прошлом и выпадать из сейчас - есть риск снова попасть в это прошлое и снова создать ситуацию нападения. Мы получаем от вселенной то, во что вкладываем эмоциональную энергию. Вкладывайте ее в ваше сейчас, и чем более оно позитивно, тем больше концентрируйтесь на переживании этого. И чем сильнее это переживание позитивного и концентрация на нем, тем быстрее уйдет страх.