Страх после нападения?

Регина 16.12.2015

Здравствуйте! Мне 28 лет. Со мной случилась такая история... в 2012 году к нам забрались воры, от одного у которого был нож я убегала, все обошлось, но страх остался, я не могу спокойно находиться у себя дома и во дворе, а в темное время суток я боюсь находиться вообще в любом месте, мне нужно много света, это просто ужас какой-то, я уже вся извелась и семью свою извела, воров так и не нашли и от этого еще хуже, начала подозревать всех кто рядом, кого знаю, соседей и т. п. Помогите, пожалуйста, подскажите что делать... Заранее спасибо

Регина, здравствуйте.

Стресс, вызванный нападением, спровоцировал у вас тревожную реакцию, под действием которой вы теперь находитесь. Если вам самостоятельно не справиться с ней, обращайтесь к психологу на очное консультирование или для работы в Скайпе.

Беседы с психологом помогут вам найти решения и успокоиться, осознать как ваши мысли  становятся бесконтрольными, начинают управлять вашим состоянием и поведением. Вы вместе сможете также подобрать упражнения, которые помогут вам  самостоятельно контролировать мысли, расслаблять напряженность в теле и изменить ваше поведение.

Желаю вам ясности мыслей и чувств