Я не хочу учиться еще два года

Сергей 04.05.2012

Здравствуйте! Очень рассчитываю на вашу помощь!

Я хочу пойти учиться на психолога,эта профессия-моя мечта вот уже с 12 лет. Сейчас мне 16. Но я не хочу учиться еще два года... Поэтому хочу уйти из школы после 9ого класса! Дело в том,что ,если я уйду сейчас,то смогу пойти только в колледж,но смогу ли я потом,по окончании колледжа,пойти в ВУЗ??? Ведь высшее образование сейчас играет очень большую роль... Заранее спасибо за ваши ответы))

Здраввствуйте, Сергей! Пути стать психологом существуют самые разные. Эта профессия требует мудрости и жизненного опыта. Поэтому сделать это никогда не поздно. Если ваше призвание - психология , то Вы все равно станете психологом, только пройдете к этому своим единственно верным путем. Поэтому здесь не имеет значения, будете ли Вы учиться в колледже и поступите в ВУЗ после него или после 11 класса. Вы можете вообще до этого получить другую профессию, как сделали многие люди, которые потом стали психологами. Помните одно, что всегда следует прислушиваться к себе, к своим желаниям, которые идут изнутри и быть готовым их осуществить. С уважением!