Любовь существует?

Валерия 03.05.2012

Проблема в том что нет никаких проблем. Звучит глупо, но так и есть . Мне 19 лет у меня есть все чего можно желать. Живу я отдельно от родителей в своей квартире, учусь в Университете, парень у меня есть, хороший,любящий,заботливый. Но проблема в том что мы с ним сходимся и ругаемся уже 5ый раз. Я даже и не знаю нормально ли это, но мне кажется иногда что я боясь остаться одной , опять возвращаю все обратно. Я понимаю что так только эгоистки делают, но пока не выходит ничего поменять. Постепенно после примирения , спустя месяца 4 чувства мои становятся слабее, я обращаю внимание на других. Я иногда пытаюсь внушить себе что все нормально , что не бывает как в фильмах про любовь. Но смотря на другие пары так хочется так же . Что бы при одном прикосновении в голове хлопушки взрывались, чтоб крышу сносило от одного взгляда. Знаете впечатление создается такое будто это не отношения (у меня) , а робота. Просто хочу понять, неужели любви о которой все говорят, показывают, которой учат...и вовсе нет?Раньше ведь было иначе... Или может не всем дано? Я просто не знаю что мне делать....если мои отношения -это норма,было бы хорошо знать про это, знать что я как и все живу и не делаю ошибку.Надеюсь на одекватный ответ. Спасибо.

Здравствуйте, Валерия.  Конечно, медиа показывают более романтическую сторону любви.  И конечно, так бывает, что "при одном прикосновении в голове хлопушки взрывались, чтоб крышу сносило от одного взгляда", но  эта любовь скорее называется страстью.  Страсть переживается бурно и сильно, но срок ее короче.  редко в жизни встречаются пары (я таких не встречала в течение своей практики), которые бы переживали бурные и страстные отношения  годами.

В жизни все спокойнее.  если молодым людям удастся быть тактичными, ценящими  и уважающими друг друга, то страсть может перерасти в Любовь. Вообще, тема Любви - тема сложная. Каждый понимает ее по-своему.  Для Вас  Любовь - эта бурная страсть, а для ВАшего молодого человека, возможно,  спокойные доверительные теплые отношения.

В ВАшем письме я поняла одно, что Вы не любите своего молодого человека. если Вы себя принуждаете  жить с ним (из страха, комплексов или др. причин), то это не любовь.  И это не эгоизм! Если бы Вы его любили, то Вас бы тянуло к  нему, Вам бы было с ним хорошо, Вы бы по нему скучали и пр.

Думаю, что Вам нужно взять паузу, чтобы разобраться в себе. Возможно расстаться насовсем, отпустить этого молодого человека.  Меньше читайте романтической литературы. Больше работайте над собой. Развивайтесь в личностном смысле. Будьте активны, общайтесь больше.   И тогда придет момент, когда Вы встретите новую любовь! Счастья Вам!