Что делать, если все достало

Наташа 02.05.2012

Здравствуйте! Меня зовут Наташа мне 13 лет.Я живу в городе Кургане.

недавно я проснулась и поняла что сегодня плохой день.Мне все казалось каким то серым.Не хотелось никого слушать видеть.Я думала на следующий день это пройдет часто бывало.Но и наследующий день все было плохо.Через неделю и всю неделю было так все время начиная с февраля и до сих пор до 2 апреля 2012 года.

В школе девчонки вабще со мной не общаются классный руководитель лезет в мою личную жизнь

восьмой клас вабще меня ненавидят и всяшкола говорят что я отстой.дома родители развелись 4 года назад и это очень сказалось на мне.я осталась жить с папой с бабушкой и с дядей мама жила с каким то дядькой алкашом а сестра живет в общежитиии. баушка постоянно постоянно подозревает в том что я курю употребляю наркотики пью я ходила в музыкалку но в 12 лет бросила мама была против на тот момент я ходила в художку и щас недавно бросила мама опять проти

ну если я нехочу я мечтаю о том чтобы собрать всех их вместе объяснить им все и моет быть тогда они все поймут...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Наташа! давайте разберем, что происходит:

я проснулась и поняла что сегодня плохой день.

как ВЫ сами будете думать - ТАК и будет! если ВЫ встали с тем, что СЕГОДНЯ плохой ДЕНЬ - ТО ОН ДЛЯ ВАС таковы и будет! и ДЕЛО НЕ в дне - а В  НАС самих - и НЕ в тех, кто нас окружает! свою жизнь строите ВЫ САМИ!

все только в Ваших руках

я мечтаю о том чтобы собрать всех их вместе объяснить им все и моет быть тогда они все поймут...

Да, Вам тяжело , есть проблемы - как в школе, так в общении со сверстниками, с друзьями, так и с родными - НО - что Вы делаете, чтобы это все разрешить? только все бросаете и замыкаетесь - это НЕ выход! зачем рушить свою жизнь! только ВЫ ответственны ЗА то, что происходит у Вас в жизни и тольк Вы можете что-то делать, чтобы ВСЕ изменить!

ставьте перед собой проблему  - и ставьте вопрос - ЧТО Я могу сделать, чтобы это изменить? только ВАШИ действия могут изменить ВАШУ жизнь!

а вот ЗА жизнь ВАШИХ родителей и родных Вы уже НЕ в ответе - ОНИ сами её строят! да, мама и папа развелись - это был ИХ выбор - это ИХ жизнь - и это тоже нужно принять! НЕ пытаться сводить их вместе - а строить отношения с каждым из них: ВЫ и мама; Вы и папа! а между собой ОНИ сами выстроят! озвучьте каждому ИЗ НИХ свои чувства - НЕ держите в себе - озвучьте, что испытываете Вы, что Вам тяжело, больно, плохо, что Вы переживаете, что Вам также нужна помощь и поддержка! ОНИ смогут Вас услышать - НО все равно - все разрешать в своей жизни только ВАМ! НЕ загоняйте себя сами в этот порочный круг - НЕТ друзей - что ВЫ можете сделать, чтобы у Вас появились друзья? (вряд ли выход в том, чтобы все бросать)! начните ДЕЙСТВОВАТЬ,а  НЕ мечать! жизнь проходит "ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС", а НЕ в голове!