Как уговорить домочадцев зависти котенка?

Женя 01.05.2012

Здравствуйте! У меня очень большая проблема. Мне 13 лет и вот уже 5 лет я живу с одной мечтой что-бы у меня была кошка.И это не просто мимолетное желание я просто не отделима от этих существ. Когда я уду по улице и вижу кошку я не могу пройти мимо. Обязательно поглажу, прилоскаю и у меня всегда в сумке кусочек колбасы на случай если встречу кошку.Я уже много лет пытаюсь добится кошки. Мы с родителями заключили семейный договор о том что если я хорошо закончю год и буду каждый день ходить в школу то мне купят котенка.Но однажды я случайно услышала их разговор о нашем договори и бабушка сказала( я не сказала что мои родители развелись и я живу с бабушкой и дедушкой) что не будем мы заводить котёнка просто что бы она в школу хорошо ходила и это очень резануло в душе.Я долго с ними не разговаривала. Я сказала что буду ухаживать за ним всегда и при любых обстоятельствах, рассказала о насилии над животными и в какие руки они могут попасть, стала кормит ьдворовую кошку которая каждый день приходит зпа едой бабушка с дедушкой это все видят но им помойму все равно.Алергии не у кого нет они даже не говорят почему не хотят заводить котенка, квартира большая. Помогите чем сможите как можно скорее.

Овсяник Людмила Михайловна

Женя, Ваша привязанность к кошкам может со временем вырасти в профессию. Например врач ветеринар. А пока  докажите свою взрослость не упрямством, а делами. Если Вы дома на положении великовозрастного дитяти, то понятно, почему взрослые бунтуют - ребенок, не способный приготовить обед на семью (не говорю о приготовлении яичницы лично для себя), провести дома уборку,  почистить сантехнику хотя бы раз в неделю и т.п. Докажите себе и родным,  что Вы - ответственный человек и они увидит в Вас взрослую внучку и станут  доверять Вам и Вашему большому желанию.