Развод из-за секса

яна 27.04.2012

Мне 25, замужем 5 лет.Муж хочет развестись, причина - редкий секс, и то что по его словам я стала глупой (раньше такой не была), и как следствие безразличие, ненависть с его стороны. может он просто разлюбил меня в этом вся проблема. Детей нет. Тема развода всплывала не однократно, то приготовление пищи, то быт. Эти проблемы как-то решились со временем, видимо взрослели и менялись приоритеты. проблемы с сексом тоже были и развод тоже имел место быть, находили выходы, но со временем эти компромиссы забывались с моей стороны, и опять тема становилась актуальной. Мы разные по темпераментам, я не могу заниматься сексом каждый день, через день, или когда он захочет, раньше как-то подстраивалась, но на долго меня не хватает.

Что делать сейчас просто не знаю, разводиться не хочу, хочется сохранить семью и главное наладить отношения между собой. Больше пугает, конечно, что он не видит дальше семьи, детей. Может он так влияет на меня (запугивает), а может действительно не хочет эту семью.Я его люблю и думаю можно найти какое-то решение,хотя после его слов задумаешься.

Как разобраться в данной ситуации не знаю, посоветуйте что делать.

Кондрахина Анастасия Игоревна

Яна, скорей всего он действительно не хочет семьи и начинаются придирки. Если люди любят друг друга, то готовы учитывать потребности и желания других. Не бойтесь желать лучшего и жить в лучшем, в том что вам действиельно хотелось бы. Подумайте, хотите ли вы таких отношений всегда? Не надейтесь изменить другого. Спросите себя готовы ли вы жить так много лет? Я думаю что ответ все поставит на свои места.

Здравтвуйте,Яна.Когда в наличии прямая сексуальная неудовлетворенность у мужа,и длится она годами,причиной для ссор может становится даже полет комара.Его агрессия-свободно-плавающая и уже тотальная.Думаю,у Вас нет вариантов больше двух.Иметь с ним секс с его частотой.Например,представлять в это время какой-то соблазнительный сексуальный объект.То есть,пойти на встречу,надеясь,что страстная сексуальность придет к Вам чуть позже.И,второй вариант-принять его предложение развода.Но,тогда в будущем,заводя знакомство,ориентируйтесь на свою сексуальную конституцию.Мудрости Вам!