Скандал в семье, из-за секса до брака

Алёна 06.02.2013

Меня зовут Алёна, мне 18 лет, я живу с родителями, своего заработка на время обучения не имею. С парнем встречаюсь 2 года. В честь этого мне была предложена экскурсия на 2 дня,с ним, при условии жизни в разных номерах.До этого, год-не меньше-с родителями(особенно мамой) были разговоры о невозможности секса до свадьбы. Мол, гулять-гуляйте, но основные моральные ценности не трогайте. В процессе разговора(просила разрешить поездку, она как подарок на двухлетие отношений) было отказано,т.к."я же прекрасно понимаю, зачем вы едете", "от тебя будут требовать", "мне никто не даст гарантию, что ты приедешь такой же". В результате попросил парень поговорить с ними в скайпе, мама отказалась, я подошла к папе и мне было заявлено, что "либо с предложением придёт сам и с богов, хоть сексом занимайтесь, хоть по экскурскиям ездите, либо смысл в том,что даже и не думай". С родителями всегда были крайне близкие, добрые отношения, они отлично меня воспитали, но этот вопрос всё разрушил. как быть? Брак, расставание, съезд от родителей невозможен пока.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

год-не меньше-с родителями(особенно мамой) были разговоры о невозможности секса до свадьбы. Мол, гулять-гуляйте, но основные моральные ценности не трогайте.

пока вы будете зависимы ОТ родителей - материально и эмоциоанльно, ДО тех пор ОНИ будут над Вами главенствовать и диктовать СВОИ законы! даже секс ДО брака - это ИХ ценность и ИХ мораль -а Ваша ли??? какое Ваше отношение к этому? ведь СВОЮ жизнь строите ВЫ сами и ВЫ выбираете - с кем хотите близости, с кем НЕТ, с кем хотите брак, с кем НЕТ! отсутствие или наличие секса ДО брака - ЕЩЕ НЕ гарантия того, что брак будет благополучным - ведь НЕ только СЕКС стоит на первыом месте в отношениях -важно между мужчиной и женщиной ИНОЕ - уважение, взаимный интерес, принятие и т.д. - а родители произовдят фиксацию только НА сексе - а Вам нужны такие жесткие рамки? Вы сами способны принимать решение О самой себе? ЖИТЬ ВАМ  и родители НЕ смогут проконтролировать ВСЮ ВАШУ жизнь, чувства, если Вы сами этого ИМ НЕ позволите!

выход один - если Вы хотите иметь СВОИ ценности, убеждения и принципы - ТО стройте для этого СВОЮ жизнь САМИ, а не спрашивайте на это разрешение у родителей!