Не могу найти общий язык с ребенком

Наталья 26.04.2012

Здрраствуйте Наталья !!!! Мы с мужем разашлись 2 года назад ,У нас есть доченька Лиза мы эти 2 года пытались уделять внимание вмести хоть даже и жили врозь.Дочь жила со мной .все праздники были вместе и выходные и близасть у нас с мужем еще была но случайная.После этих двух лет мне все надаело годы то идут а я не с мужем и не скем .Потом у меня появился молодой человекну вобщем началась бурная жизнь,Я сначала от мужа бывшего и от дочьки скрывала но потом все вышло на ружу.НЕ знаю как это получилась но бывшый муж переманил дочь на свою сторану и теперь уже2 месяца живет у него ,ко мне не хочет из за моего молодого человека.может я винавата что мне делать как вернуть доверие дочери она стала такой чужей помогите с большим уважением!!!!!!!!!!

Здравствуйте!

Очень важно знать сколько лет ребенку, от этого зависит на сколько откровенно можно говорить с ребенком о взаимоотношениях мужчины с женщиной, объяснить, что не всегда родители могут жить вместе, но это не означает, что кто-то из родителей его не любит. У мамы и у папы могут быть другие значимые люди, т. к. мама и папа еще и женщина и мужчина. Важно все-таки достичь какого-то взаимопонимания и с бывшем мужем. Попробуйте ему объяснить, что такие взаимоотношения между родителями вредят прежде всего ребенку. Не стоит вмешивать ребенка в личные препирательства и вымещение обид. Для детей это может стать травмой на всю жизнь и впоследствии невозможности построить свои взаимоотношения.