Ссора с близкими

Алексей 26.04.2012

Мне 14 лет. Я долго не звонил бабушке с дедушкой ( около двух месяцев ). Вчера они позвонили и сказали что мои звонки им больше не нужны. Они считают что мне на них наплевать, но это совсем не так. Я не звонил т.к. всегда много уроков , а так же доп.занятий. Но это не причина, ведь пять минут можно найти всегда. Как мне с ними помериться? Мне очень страшно. Они ведь мои родные.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! дело в том, что ДВИГАЛО родными - чувство отвержения и обиды! что Изменить ИХ чувства и мысли ВЫ НЕ можете - если ОНИ так думают - это ИХ выбор и ВЫ переубедить ИХ НЕ можете! и НЕ надо оправдываться - только ОНИ сами могут изменить и свои мысли тоже!

озвучьте ИМ свои чувства - что ВАМ было больно, что ОНИ - ВАШИ родные смогли такое подумать и видят в ВАС (в своем внуке) бездушного человека! что они ВАМ дороги и ценны, что ВЫ действительно им НЕ звонили, НО это НЕ значит, что ВЫ ИХ НЕ любите - это ОНИ сами себе придумали - что ВАМ тяжело и страшно от этого! пусть ОНИ это услышат! а примут или нет - их выбор!

а сами - звоните им просто так (они пожилые им дорого внимание) - просто так, иногда - Вы можете и Вы их любите - и говорите это!