С кем мне быть?

Кристина 16.04.2012

Здравствуйте.Заранее благодарна Вам за ответы,советы. Мне 19 лет.Я живу с родителями,вот мой крик о помощи..

Я встречаюсь с парнем 5 лет...Парень живет в общежитии студенческом..Когда мы ещё были вместе 2-3 года(он изменял мне,врал,кричал,старался словом унизить).Следователь,я прервала с ним отношения..просто я первая сказала,что с меня хватит.Затем я познакомилась с другим парнем,мы повстречались 1 месяц..Он меня очень поддержал,мне он очень нравился,он добрый,чуткий..В итоге мы расстались,потому что я померилась с первым(он роднее был что ли,и я его любила,но и ко второму парню я тоже не была безразлична).. сейчас прошло 2 года,и знаете,я уже жалею,что померилась с нынешным парнем(он немного изменился,но остался таким же жестоким,требовательный ,постоянно обвиняет во всех наших конфликтах, толком не боится меня потерять,говорит и тебе и ему плохо будет)... А сегодня я встретилась со вторым парнем..Я внутри почувствовала тепло..мне было легко и свободно с ним..Я с первым я уже 5 лет..Да и родители мои(когда я рассталась с первым-затем начали встречаться со вторым- и потом померилась снова с первым не очень отнеслись потом к первому парню)...Что мне делать? С кем мне быть? как разобраться?Как быть с родителями(ведь роди быть?тели первого парня тоже уже серьезно относятся к нам)..но я уже не очень хочу быть с ним(я не пойму люблю ли я его,но я с ним давно)....

Простите,я постаралась всё объяснить,если что-то не ясно... Прошу,пожалуйста,помогите мне...

Несвитский Антон Михайлович

Кристина, как-то так получается, что вы испытываете более сильные чувства к человеку, который в большей степени склонен вас унижать, требовать, более жесткий, склонен к обвинениям... А вот более положительный герой по каким-то причинам вас меньше "трогает", хотя его отношение к вам более уважительное. Мне кажется, что вот эта статья может дать вам ответы на ваши вопросы.

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Если вы почувствуете, что это - про вас, то задумайтесь, как пересмотреть свои семейные сценарии, как научиться получать эмоции в более позитивном партнерстве. А если не получится сделать это самостоятельно - можете обращаться, думаю, разобраться вполне сможем.