С кем мне быть?

Ольга 03.09.2017

Встречаюсь со своим молодым человеком почти 2 года, живём вместе. Очень часто друг друга недопонимание, ссоримся, но я всегда его любила, как и он меня. Около полугода назад устроилась на новую работу, где в меня сразу влюбился мой коллега, вызвав и у меня взаимную симпатию. За полгода общения он сказал, что влюблён в меня и хочет отношений. Парня своего очень люблю, как представлю, что расстаёмся - накатывают слёзы. Но в то же время между мной и моим коллегой явная страсть, которая сводит меня с ума и вызывает бурю эмоций внутри. Постоянно думаю о нём. Пытаюсь разобраться в себе уже в течение полугода, и никак не могу. Рассказала всё парню, поссорились, а потом снова помирились и больше ничего. Как мне понять, с кем быть? Понимаю, что мучаю себя и других.А вдруг я упускаю настоящую любовь.

Здравствуйте, Ольга!

Вы точно не путаете любовь и зависимость?  Зависимость - это когда не хочешь и можешь без другого. А любовь - это когда хочешь себе и другому добра и счастья.

Любовь - это когда не страшно быть одному, а страшно обидеть другого, когда хочется помогать и ничего не просить взамен. Когда готов доверять, помогать и принимать помощь и слушать.

Зависимость - это контроль, бесконечные звонки "ты где?", ревность и постоянная тревога, что ты недостоин любви, отношений.

Если зависимость - приходите на консультацию, будем разбираться откуда что берется и что с этим делать.

Если любовь - да, за нее стоит бороться и ждать.

Желаю стройности мышления и понимания себя.

Худякова Мария. Психолог,психоаналитик, Екатеринбург. Очно и Skype.