Сны, предвещающие смерть

Евгения 23.04.2012

Здравствуйте! Мне 26 лет, сейчас беременна, ждем со дня на день рождение нашего первого малыша. Перед таким важным событием, я как и все, очень волнуюсь и присутствует доля страха. Уже третью ночь подряд мне снятся не хорошие сны. Снилась моя дальняя родственница (жена моего дяди). После смерти моей бабушки (матери моего отца), между детьми началась "борьба за наследство" - однокомнатную квартиру. В семье моего папы было 4 детей: старшая сестра и трое братьев. Один брат повесился из-за наследства, как многие посчитали, что его на такой поступок могла "подтолкнуть" его жена (эта родственница, которая мне приснилась). Мне было на тот момент 10 лет, но я никого не хочу осуждать... Приснилось мне что эта родственница вышла из тюрьмы, а я нахожусь в ее квартире (где они жили вместе с дядей) и разговариваю с ней по телефону, со мной в ее квартире находятся еще какие-то люди, чувствуется гнетущая обстановка, как-будто какое-то событие собрало нас вместе, из сна я так и не поняла что за событие. На следующую ночь сниться сон, как-будто у нас с мужем есть 3-х комнатная квартира, а в ней непонятно откуда летят брызги воды... в каждой комнате. Мы пытались эту воду собирать , но все-равно пол остался влажным. Тем самым , затопили соседей не внизу, а на верху. Сегодня мне приснился сон, как-будто я стою у окна в квартире своих родителей и смотрю на улицу, а окно в буквальном смысле вываливается... а я пытаюсь его удержать. И в этой же квартире у родителей встречаю много врачей, а дальше вижу наших родственников и моего дядю двоюродного, который уже умер. Во сне он был разговорчивый и веселый, а в жизни он был серьезный и немного замкнут. Рассказала коллеге по работе свои сны, она мне ответила, что это к смерти какого-то родственника. Сказала что так бывает, когда рождается ребенок, в семье умирает кто-то из родственников. Подскажите, что означают мои сны? Может быть это просто страхи перед родами? У меня очень болеет мама, все эти сны меня очень волнуют...т.к. хочу чтобы она увидела как растет ее внук. Переживаю из-за слов своей коллеги...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте,Евгения! сны НЕ снятся к чему-то - это отображение наших переживаний, чувств, нереализованных ситуаций! а уже как дальше идет жизнь - это тоже НЕ сны делают, а люди сами себя настроивают! и со снами также можно работать - через образы и символы, Ваше сознание с Вами  же и общается, показывает Вам что происходит у Вас внутри - и важно научиться работать с этими символами, осознавать свои чувства, принимать их в себе! и уже не через сны, а в реальности! - что Вас беспокоит? какие страхи? ИМ нужно смотреть в лицо и принимать и их! отпуская их, чтобы они не преследовали Вас! Вам скоро ждать родов и это состояние тоже тяжелое и стрессовое - осознание новой роли, ответственности, столкновение с рождением жизни, тчо в противовес как доказательство и ей скоротечности - болезнь мамы, что испытываете в связи с этим? сны можно записать и прорабатывать их очно - найдите психолога, который сможет работтаь с Вами очно, с помощью образов и символов, чтобы помочь Вам работать над собой! узнавать себя и свои чувства, принимать их и отпускать!