Я не удовлетворяюсь в сексе ,что со мной?

Таня 23.04.2012

Здраствуйте,помогите мне пожалуйста разобраться! Я не получаю удовлетворение от секса,и даже не знаю что такое оргазм! Мой первый парень в жизни сделал меня девушкой,и следущие парни как и первый,меня не удовлетворяют,почему не знаю! Даже не знаю что такое оргазм! Вроде и в сексе ,всегда все было хорошо,не жестокости не было не грубости! Почему так со мной я не знаю,даже травмы не какой не было на счет секса,даже кунилингус не помогает,могу только себя удовлетворить клитерально,и все! Что мне делать?

Уважаемая Татьяна! Дело в том, что тонкостей женского удовлетворения очень много, в том числе и психологическая сторона. Сама природа заложила в женщину такие критерии выбора для сближения с мужским полом, это - доверие, уверенность. Конечно со временем многие научились получать оргазм без эмоционального контакта, но у многих, у кого это не получается, это кроется одной из главных причин. Для женщины очень важно чувствовать себя комфортно не только в физическом плане, но и эмоциональном. Существует теория, что женщина может получить оргазм, только тогда, когда отключит свой мозг, а это может произойти только тогда, когда она находится в полном физическом и психологическом комфорте. Внимательно проанализируйте все стороны взаимодействия с вашими партнерами и разберитесь на сколько Вы доверяете и чувствуете себя в комфортно. Так же очень важно во время секса не думать о его завершении, т.е. не планировать и не представлять как и когда это будет, нужно научиться полностью включаться в настоящий момент. Так же у многих это приходит с возрастом. Не переживайте главное, всё у Вас получится!

Здравствуйте,Таня.Не так уж редко бывает,что в молодом возрасте клиториальный оргазм опережает вагинальный.Это нормально.Причин может быть много,но жизнь все поправит.Важно не беспокоиться об этом.К своему пику оргазма женщина приходит к тридцати годам,иные,к сорока.Фиксируйтесь на переживаниях,а не на анализе происходящего.Тогда переживания не будут тормозиться.Опыт имеет значение.Любви Вам!