Взрослая дочь в семье

Гульнара 22.04.2012

Здравствуйте! Моей дочери 18 лет знаю что очень давно врмя от времени курит и уже на протяжении длительного времени она постоянно твердит что хочет полной свободы т.е. не спрашивали куда пошла и когда придет учится на 1 курсе в университете с кем дружит сразу готова выйти замуж если сказать не учись она и учебу бросит ни когда не спросит чем помочь что сделать надо какие планы семейные гости приходят она вообще исчезает когда я болела сильно простудилась этого вообще не замечала приходится все делать самой живем в частном доме или все делает с демонстрацией хитрит по страшному хочет уйти на арендную квартиру говорит когда вас дома нет ей хорошо кроме её у нас еще двое детей.

Гульнара, здравствуйте!

Взаимоотношения, которые сложились между Вами и дочерью, имеют свои причины.

Для того, чтобы дать Вам рекомендации в выборе дальнейшей тактики Вашего поведения, необходимо очень детально проанализировать как Вашу настоящую жизненную ситуацию, так и все предшествующие этапы.

Пока ребенок маленький родители не замечают сигналы, которые он демонстрирует в своем детстве. Соответственно, то, что проявлялось сначала в виде каких-либо мелочей со временем перерастает в серьезную проблему.

В формате очной консультации нужно провести с Вами диагностическую процедуру и далее уже можно будет выстраивать работу как с Вами, так и с дочерью. На первую консультацию приходите без дочери.

С уважением, Инна.