Я его обидела, или что?

Алёна Груцетенко 20.04.2012

Здравствуйте! Меня зовут Алена. Я из Сургута. Учусь в школе. В школе за мной весь год ухаживал мальчик, но я ему не отвечала взаимностью, он дарил мне открытки, шоколадки, заколку. В феврале мы начали хорошо с ним общаться и он с моими подругами подружился. Всегда здоровался, спрашивал как дела и т.д. Но он начал надоедать, то что с нами с подружками стоит и меня раздражать, ведь он меня заинтересовал. Просто когда он ходил мимо я знала, то что ему нравлюсь, ну мы просто здоровались, мне было интересно за ним наблюдать. В начале апреля мы с ним переписывались. Он позвал гулять, хотел со мной поговорить, наверное о нас с ним. Я отказала, говорю и так в школе видимся. Он написал что в школе со мной ты и так общаться не хочешь. Я написала то что ты мне не нравишься. На следующий день его как будто подменили, вообще не обращает внимание, просто здоровается не улыбается, как раньше. Или вообще не здоровается. Я его обидела или что? мне охото его вернуть..подскажите, что мне делать?

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуй, Алёна!
Постарайся определиться для себя: нужны ли тебе отношения с этим мальчиком? Нравится ли он тебе или тебе просто льстит его внимание? Насчет того, обиделся ли он, я думаю, имел право обидеться, ведь ты давала ему надежду всё это время, а потом сказала, что он тебе не нравится. Получается, ты просто пользовалась его вниманием. Если ты всё же поняла, что он тебе нравится, то можно сказать ему об этом, при этом выразить сожаление («мне жаль», «я сожалею») о том, что сразу этого не поняла и оттолкнула его. Если быть искренней и честной с собой и окружающими, в ответ получишь то же.
Желаю удачи!