Как избавиться от булимии???

Алёна 20.04.2012

Здравствуйте! я уже долго живу с этой болезнью и наконец то до меня дошла мысль, что я не на столько сильная что бы с ней справиться самостоятельно. Нужна помощь специалиста. скажите пожалуйста, кто и главное каким образом мне может помочь?

Заранее благодарю за своевременный ответ

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! к решению этой проблемы важно и нужно подойти комплексно -  для начала проконсультироваться у врача-психотерапевта (только ОН сможет диагностировать состояние и назначить необходимое лечение! а также корректировать его) - так как булимия - это диагноз и психолог его поставить НЕ сможет! а уже параллельно с лечением проийти или курс психотерапии или обратиться  к психологу в Москве - для того, чтобы проработать источник возникновения этого физиологического проявления  - отвержение! выработать новые пути поведения - так как меняется стереотип поведения, то очень важно создать НОВЫЙ - в вакууме оставаться нельзя! это работа с нарушением пищевого поведения; мишени - принятие себя, осознание и принятие своих чувств, работа со своими границами (границы личности), изменение поведенческих паттернов (выработка конструктивного пути выражения чувств и эмоций)!

Алёна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь! (смогу дать и координаты специалиста - врача-психотерапевта)