Помогите справиться с болью и продолжать жить дальше

Анна 19.04.2012

Дрбрый день!Подскажите как мне смириться со смертью мужа.3 марта,он погиб в автокатострофе.Вечером 2 марта мы с ним поругались из-за того что,он оставил ребенка дома,а сам пошел с друзьями выпивать.Потом пршел домой,я опять не сдержалась и он ушел к другу.Я с балкона провела его взглядом куда,он пошел и легла спокойно спать.(Для него всегда друзь были на первом месте,он по первому зову бежал к ним или помочь или пиво пить)В 4 утра мне позвонили и сказали,что муж погиб со своим другом.Они выпивали двоем потом почему мой муж взял и кудато с ним поехал.Он не куда не собираля все документы на машину были дома.И пьяный ,он не когда не ездил,даже друзей всегда учил.Я не могу смириться с его смертью.Я чувстую,что это я виновата веть,я могла его не куда не пустить,но у меня не было даже предчувствие,что может что-то случиться.Я уже ходила в церковь исповедалась,но ничего не помогает.У меня ком в горле который душит.Он мне самый дорогой,любимый человечек мы с ним знакомы были 16 лет живем 9лет.У нас с ним замечательная дочурка которой 8лет,она очень просит у меня волшебную палочку,чтобы папа вернулся,но я ничего не могу сделать.Зарание благодарю за ответ.

Уважаемая Анна!

От всей души сочувстую Вашему горю.

Но должна заметить, что Вы берёте на себя функции, свойственные, скорее, Богу, чем человеку, хотя, по всей видимости, Вы православная.

Это в воле Господа решать, когда забрать человека, а когда нет. Вы же пишете, что могли этому воспрепятствовать! А теперь ещё испытываете чувство вины за то, на что и не могли повлиять, по большому счёту.

Ваш муж сделал много - создал хорошую семью. Прошу Вас, Анна, не предавайте светлой памяти о нём. Воспитывайте дочь и отпустите мужа со спокойным сердцем. Ищите поддержку в родных и близких, в специалистах и церкви.

Всего Вам доброго!