Как разрешить такой конфликт?

Афродита 17.04.2012

Привет!!! Мне 31 год.

Меня гнетут отношения с мамой, которая до сих пор сохраняет ухо востро и только и делает, что опекает меня, и делает вид, что ей заняться больше нечем(((

Слава богу, что я живу в отдельной квартире , так она все тянет меня обратно.

Люди!!! Зачем?!!!

Помогает мне в трудной ситуации. Я не прошу.

Когда принимаю "подобные" предложения, потом сама же оказываюсь виноватой непонятно в чем(((

Недавно приезжала в гости.

Все мои попытки ей помочь чем-либо игнорирует, как будто оглохла на оба уха. Только свое эго мне сует, а мне это сейчас надо меньше всего(((

Привезла свои подарки в виде вязанных ковриков. Я ей - "Мам, а если мне не надо такого в дом?".

Она - "Подарки сделаны с любовью, ты не имеешь право отказаться!!!".

Все, капут. Как разрешить такой конфликт?!!!!

Ничто мою маму не обрадует из моего.

На все найдется недовольство.

Я в шоке.

Больше всего, мне хочется быть от нее свободной, от всей ее навязанной и несогласованной опеки.

Пусть она моя мать, но я пока в стадии развития бизнеса, расту и развиваюсь. Сейчас очень очень нужна поддержка и понимание. А его от нее нет.

Много обиды. Она предает меня.

Не хочу, как ни в чем не бывало говорить, что у нас все хорошо, если это не так.

Надоело мне доказывать что-либо.

Наверное, это конец..

Сама занимаюсь саморазвитием, раньше обращалась к психологам, теперь -- к вам.

Здравствуйте,Афродита.Ваша мама хочет сохранить с Вами симбиотические отношения,из которых вы никак не можете выпутаться.Мама,видимо,страдает одиночеством,и Вы у нее единственное развлечение.Думаю,пора переходить на новые отношения.начните тверже говорить слово Нет.Я думаю,Ваше чувство вины не дает вам покоя.От него,как от инфекции-надо избавляться.Тогда дыхание предет в норму и сердцу будет легче.Начните учить маму согласовывать ее желания с Вами.В случае нарушения этого правила покажите ей,что Вы не шутите.Маму это может обидеть,но,зато она начнет понимать,что вы-отдельная личность,а не ее продолжение.Работа не простая,не благодарная,но,чтобы выживать-начните себя защищать более последовательно и твердо.Мудрости Вам!