Постоянные конфликты с коллегой

Татьяна 16.04.2012

Работаю бухгалтером в фирме. Начальство в фирме сплошь друг другу родственники.зарплата неплохая и уходить с фирмы мне не хочется, но есть проблема... я сижу в кабинете с дочкой генерального. Она очень высокомерная особа, редко бывает на рабочем месте, то якобы заболела сама, то ребенок, то день отпуска и т.д. если выходит - то совершает массу ошибок, может например отправить деньги не на тот расчетный счет или сумму не туда поставит и т.д. Родственники пытаются закрыть на это глаза,а менеджеры просто мило улыбаться, когда не то написано. Но стоит ошибиться мне- всё, сразу объясняют какая я "кутеляпая" и т.д. Я тоже в долгу не остаюсь и хамлю в ответ.С "дочкой" мы ругаемся почти каждый раз, работа с ней одна, при этом мне приходиться показывать и исправлять её "косяки". Как мне быть? просто если я не налажу с ней отношения, я могу потерять работу. Может у меня подсознательно зависть? Когда её нет,коллектив ко мне хорошо относиться, но стоит ей выйти, все с ней сюсюкаются, и меня начинает "бесить"...

Здравствуйте,Татьяна.Это частная фирма ,и дочка генерального вообще может только числится и получать зарплату,не выходя из дома.Его фирма может ее содержать из его частных доходов.Ваше дело- просто хорошо выполнять свою работу.А,так как она не профессионал-то и ее тоже.Если она не будет работать-Вы будете выполнять еще больше.Она,по существу,хозяйка фирмы и может делать все,что хочет.Чем лучше вы поймете эту ситуацию,тем проще вам будет.Посмотрите на ситуацию с более позитивного угла зрения,и все будет не так уж плохо.В Ваших претензиях,возможно.и есть некоторая зависть.Подумайте лучше о том,что Вам повезло с работой,и на этой высокой ноте проживайте в социуме.Тогда Вы примите ее такую,какая она есть,но с долей юмора и улыбкой.Это отношения с частным капиталом,и здесь нужно быть гибким.Мудрости Вам!