В последнее время стала часто думать о разводе

Яна 14.04.2012

Здравствуйте, у меня вот какая проблема, мне 23 года, мужу 25 лет, в браке мы 1,5 года, нашей дочке 9 месяцев. Проблема заключается в том, что последнее время мой муж перестал считаться со мной и мне кажется что он меня совсем не уважает,у него вошло в порядок вещей пойти пьянствовать с друзьями(ставив меня перед фактом), если мы вместе куда то выбираемся, оставив дочку с его родителями, то вернувшись домой, я занимаюсь дочкой, а он находит любой повод уйти из дома, что бы продолжить "отдых"(у меня родителей нет поэтому приходиться если что просить свекровь). Утром когда он выспиться всегда просит прощения, говорит какая у него хорошая и т.д. и т.п. мне очень обидно, что он так постцупает, просто получается я прикована к ребенку. а он ведет себя как холостяк, хотя сам очень хотел ребенка и брак. Я уже всё передумала: болен пьянством, разочаровался во мне, отчаился в чем то???? не знаю что и делать, я его люблю, хочу что бы у нас всё было хорошо, но последнее время стала часто думать о разводе, хотя пока это даже представить не могу, просто всегда мечтала о семье, и очень хочу что бы мой ребенок был счастив, но понимаю что при таких обстоятельствах понятие счастье "смазано". Дайте пожалуйста совет, спасибо.

Добрый день, Яна!

В таком положении безусловно вам сложно разобраться как быть и как поступить!

Как к такой ситуации относятся свекровь со свекром? Возможно сценарий отношений в их семье перешел на ваши отношения с мужем.

Ваш муж проявляет не зрелое отношение к вам и вашей семье. Он не ощущает себя мужем и отцом. Поэтому вы правильно заметили, что "он ведет себя как холостяк, хотя сам очень хотел ребенка и брак." Хотеть это не значит быть мужем и отцом своим детям!

Сочувствую вам, что у вас нет родителей. Безусловно, в вашей ситуации, это была бы достойная поддержка.

Что делать?

Рекомендую вам очную работу с психологом. В совместной работе  вы определите свое окончательное решение.

С уважением к вам и пожеланиями разрешения семейных сложностей!