В последнее время стала замечать безразличие и холод

Дарья (27 лет) 05.06.2023

Нахожусь в отношениях 3,5 года в последнее время стала замечать безразличие и холод. Все началось с того что мужчина добавил номер девушки с работы естественно у меня началась ревность, ругань и истерика. Раньше если и было такое всегда успокаивал тем что не кто не нужен и любит меня. В этот раз был долгий нудный разговор, пошли к тому что живём дальше все хорошо.

Уехал на работу , общались все было нормально потом сказал что думает над нашими отношениями. Сказал перегорело, чувство пустоты внутри. Если раньше и держался за эти отношения то сейчас не хочет , якобы устал. Но я не могу поверить что с утра любил а вечером уже нет. Пытается всячески оградится от себя, закрыться и расстаться. Хотелось бы понять что мне делать и как сохранить семью

Здравствуйте, Дарья. Тяжело когда тебя говорят, что больше нет чувств, говорят об усталости и расставании. Не хочется в это верить, кажется что еще можно что то наладить и исправить. Я вас понимаю.

Но, что для вас значит это расставание? какие мысли присутствуют?

Возможно вам сейчас обидно, может быть вы злитесь на молодого человека. Но чем больше вы будете давить, принуждать и пытаться сохранить отношения, тем больше мужчина будет отдалятся от вас. Мы не можем влиять на чувства и поведение другого человека.

 Что вам поможет пережить это расставание? Увлечения, разговор с подругой, психологом? Где вы можете получить поддержку?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья, не стоит подменять понятия. Вы с парнем пока только встречаетесь и у вас нет семьи. Поэтому и сохранять то, чего нет- не получится.

А парень эту терминологию прекрасно понимает. Если он не женат, значит может делать все, что хочет.

Вы слишком рано его себе в мужья записали и требуете исполнения супружеских обязанностей.