Муж не зарабатывает деньги, как жить?

анна 14.04.2012

Здравствуйте меня зовут Анна мне 35 лет имею двоих детей один из них маленький годовалый сижу в декретном отпуске муж не хочет зарабатывать денег мне очень тяжело жить я хотела пойти на работу но ребенка оставить не с кем. Доходит до того что мне не чем кормить детей.Очень тяжело жить в такой ситуации у меня конечно есть родственники и близкие люди например мама, но я не привыкла говорить ей о своих проблемах наверное я ее жалею.До рождения второго ребенка он работал все было нормально и я работала но теперь про работу он слышать не хочет когда спрашиваю чем кормить детей он ни чего не говорит собирается и уходит.Что мне делать я не знаю дайте совет.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Насколько разумной Вам самой кажется Ваша позиция: Вы предпочитаете сходить с ума от тревоги и не знать, чем кормить детей, но не обращаться за помощью к родным и близким? Что Вас удерживает от того, чтобы попросить помощи? Вы считаете, что должны справляться со всем самостоятельно? Или боитесь, что Вас осудят или Вам откажут? Расставьте приоритеты. Что важнее: обрести потерянную жизненную устойчивость - или продолжать избегать страхов и неприятностей? Это будет Ваш ответ и Ваш выбор.

Так получилось, что Ваши отношения с мужем сейчас разладились. Почему это произошло - сказать трудно, об этом Вы знаете больше, чем я. Но примите как факт: Ваш муж сейчас отказывается быть материальной опорой для Вас и детей. И значит, пора перестать надеяться на чудо - и начать что-то делать.

Желаю Вам мужества и удачи!