Как жить без него?

Екатерина 02.05.2010

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 20 лет. Сейчас в моей жизни тупиковый момент, незнаю что делать дальше. Решила обратиться к вам за помощью. Ситуация такова: в возрасте 15 лет я начала встречаться с парнем, который раньше был для меня просто другом. Я действительно очень его полюбила, он был моим первым мужчиной, а я его первой девушкой. Рядом с ним я была очень счастлива и даже не думала, что всё может рухнуть, но после 4-х лет отношений мы расстались. Конкретной причины нашего расставания не было, просто последние пол года мы стали очень часто ссорится из-за пустяков. И в конце концов я устала от этого и решила уйти. Он неоднократно предпринимал попытки помириться, но я отталкивала его, я действительно хотела остаться одна, без него. Потом его забрали в армию, я узнала об этом от друзей, и через 4 месяца службы он написал мне письмо, выдержанное в дружеском тоне, ни о каких чувствах там речи не шло. Примерно через месяц после расставания я поняла что всё таки люблю его и мне никто не нужен. Я ответила на его письмо, потом мы стали созваниваться, я сказала ему о том, что люблю, жду его. Но я поняла,что он не хочет обсуждать тему наших отношений, и держит меня на расстоянии.Я не знаю что делать, он хочет общаться просто по дружески и говорит, что когда придёт на гражданку то мы поговорим о нас. Но я не могу воспринимать его как друга, и оборвать общение с ним я не могу, сил не хватает. И как мне поступить. Смириться с тем что мы больше не будем вместе или пока общаться как друзья? Зараннее спасибо вам

Катя, Вы пишите, что конкретной причины расставания не было, но у меня ощущение от письма, что была какая-то внутренняя причина, по которой Вы хотели остаться одной. Желательно до встречи с ним, разобраться с ней. Возможно, он боиться снова оказаться в ситуации, когда Вы его отталкиваете, не зная почему. Ведь это больно.  Когда Вы поймете себя, тогда Вы поймете что делать. Если хотите разобраться, обращайтесь. С уважением, Анна.