Фобия по поводу лишнего веса

АлександЕр 12.04.2012

Доброго времени суток!

Честно, не знаю, что мне делать то: успокоиться или продолжать паниковать?

С начала года я жрал (не ел, не кушал, а именно жрал) все подряд. В принципе, как обычно. Однако мое пузо начало расти. Расти оно начало и раньше, но я не обращал на это внимания. Так вот, стал заморачиваться я по этому поводу в феврале, меня тогда как раз отправили в командировку за Полярный круг.

В начале февраля я бросил курить - может, это проблема? Компенсировать одну утрату другим? Я думал об этом, и вместе с тем ни к чему не пришел...

Сейчас при росте 174 см, в возрасте неполных 27 лет я имею 77 кг. Вроде бы, нормально. Однако это пузо... Замечая его в зеркале, одеваясь и т.д., у меня моментально портится настроение. Сразу появляется агрессия, злость.

А ем мало: гречку, рис, поутру кашку овсяную... А пузо все равно продолжает расти.

Киселевская Светлана Владимировна

То о чем Вы пишете - это проявление Вашей способности получать удовлетворение через еду и таким образом возмещать недостаток эмоциональной теплоты.
Если Вам удастся осуществить желаемое - тогда не придется "заедать" то, что Вы недополучаете.