Как понять его поведение?

Крис 11.04.2012

С парнем вместе 2.5 года.

Вначале наших отношений я стала узнавать о его "дружбе" с нашей общей колегой по работе. Всплывали их походы в кино, общение (из-за чего я истерила и ничего не могла с этим поделать - он занял позицию что он с ней просто друзья). Вскоре я сказала этой девушке что он мой парень и мне не нравятся их встречи.

Он пообещал с ней никуда не ходить, она же как бы тоже сказала что он ей не нужен и при этом рассказала то как он флиртовал с ней. Это был первый раз - я простила. Но через время стали вновь всплывать факты их встречь (довез с её работы а она уже работала не с нами, попили кофе и т.д.)

Последней каплей стала их встреча (это было уже 1.5 года назад,они ходили в кино)на которой он произнес фразу "я тебя год добивался а ты не захотела а теперь я с (моё имя)". Был грандиозный скандал. Я даже изменила ему, от боли, естественно он об этом не узнал. Целый месяц боли, дипрессии, это был ад, но я не отказывала ему в сексе. Это был период когда я занималась тем что "ела ему мозг" а в одиночестве "ела себе мозг", он извинялся, мы искали пути решения проблемы и он (правда) старался сохранить наши отношения, не отпускал меня. Мы стали каждые выходные куда то ходить, чаще стали видется, не ругались, он дарил подарки, стабильно возил меня на работу и с работы, стали чаще заниматься сексом (даже на работе умудрялись). Через 8 месяцев его забрали в армию. Ещё до армии он не хотел чтобы я его ждала а в день призыва уже стал названивать и давать отчет где он и что с ним.

Уже через месяц службы он просил прощение за все неприятные вещи, сказал что всё осмыслил и любит меня, первый раз назвал любимой. Дембель у него вначале июля..просит дождаться. Только в армии познакомилась с его родителями, они приняли меня очень хорошо (2 раза ездили к нему в увальнение)

И вот сейчас я понимаю что я не простила...меня то его предательство гложет очень сильно...я не верю ему это раз, моё самолюбие продолжает страдать это два....Эта девка моя знакомая, недавно интересовалась как у него дела и когда он придёт, а ещё подкольнула меня "руку и сердце не предлагал?".

Я люблю его (и он уже года полтора ведет себя хорошо и повода не даёт мне) но эта боль мешает мне жить...наверное мне будет проще без него чем с постоянными страхами и подозрениями с ним...ведь я уверена на 100 процент что когда он вернётся она позавёт его встретится и он пойдёт а после того как я прождала его год, слезы лила...я не переживу это.. Я так больше не могу!!!!! Она у него в друзьях, они полюбому спишутся и после года армии неизвестно что будет! мне 27 (менеджер в турфирме), ему 24 (образование информатика в экономике) и ей 25 (менеджер по продажам), у всех есть высшее образование, я и он единственные дети в семье, семьи полные, она же живёт с отчимом и матерью в 1 комнатной квартире, ходит в гости в семью своего отца. Материальное положение семей у меня с моим любимым одинаковое, у неё ниже. Мы с моим похожи интроверты, домоседы, бережливо относимся к деньгам, темперамент похож он Дева, я Козерог, у неё же напротив много подруг, гуляет везде, в отношениях любит подарки и не важно какой этот мужчина (старый, женатый), главное внимание, она Водолей.

Здравствуйте, Крис. Вы сами отвечаете на свои вопросы. Не нужно начинать семейные отношения с недоверия.  Если Вы не можете его простить и более того, Вы ему по-прежнему не доверяете, то не заставляйте себя его ждать.  Не тратьте свою жизнь на мучения и обиды. Жалко пустого времени.

Начните жить полноценной жизнью. Напишите ему честно о Ваших мыслях и о принятом решении.  И не позвольте Вашему чувству вины руководить Вами. На свете много молодых мужчин, симпатичных и  готовых любить. Почему же Вы тратите свое драгоценное время на того, кто Вас не ценит и обманывает. Это все перед браком. А что будет, когда  будет семья, общий быт, дети?..  ТОгда будет еще сложнее и обиднее.  Вы мыслите в правильном направлении. осталось только решиться и действовать.  Удачи!