Как избавиться от страха и навязчивых мыслей?

Вероника 09.04.2012

Здравствуйте. Меня зовут Вероника, я мать двоих детей-подростков. Впечатлительная и мнительная я была всегда, но последнее время появился еще и страх преследования. Я не могу есть, желудок сводит судорогой, сердце колотится и трясется, будто в груди кирпич ношу. Стараюсь переводить мысли в позитивное русло, становится легче, но стоит закрыть глаза и все начинается снова. В особо тяжелые моменты проскальзывают мысли о ненужности жизни. Я их гоню, стараюсь отвлечься. К психологам-психиатрам идти не могу - нет сил.

Киселевская Светлана Владимировна

Вероника, Вы пишете: "К психологам-психиатрам идти не могу - нет сил".
То есть выходить из своего состояния Вы не собираетесь?
Самостоятельно справиться с этим вряд ли получится.
Так как, таким образом проявляется Ваша способность осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью, которая в настоящее время мешает Вам.
Все зависит от Вас - было бы желание изменить себя.
А психологи работают и по скайпу.