Как избавиться от фобии и навязчивого страха?

Дарья 16.11.2011

Здравствуйте! меня зовут Дарья, мне 19 лет! До определённого момента я думала что у меня нет проблем! Но в один миг я поняла что это не так! Все началось с того что я попала в больницу с сильным головокружением поставили вегетто-сосудистую дистанию сказали что ничего страшного с возростом пройдет! После этого начался ужас я стала бояться всего, боязнь оставаться одной, боязнь сна в полной темноте, баязнь лифтов,боязнь боли,конечно боязнь больниц врачей и всего что с этим связано, даже паническая боязнь ванны ( т.е когда я захожу в ванную комнату все нормально только стоит раздется зелесть в ванну и включить воду все начинается паника)Что делать и как от этого избавиться????

Здраствуйте, Дарья. Я понимаю, как вам сейчас сложно. Понятие вегето-сосудистая дистония включает в себя много всего, что сложно понять. Как раньше вы справлялись с тем , что было непонятно, неизвестно , ново? Бывает так, что когда человек узнает конкретную причину своего головокружения, оценивает все и начинает лечиться.Это помогает убрать страхи. Как раньше вы побеждали свои страхи? Может быть , они были известными? А какое обследование вы прошли? Возможно, надо обратиться еще к специалистам. Если все равно тяжело самой справиться, обратитесь к исихологу. Желаю вам удачи. Вы все можете.