Как ее вернуть?

Антон 08.04.2012

Мне 22 года,3 года назад был счастлив, были мечты уехать с любимой девушкой в большой город, жить вместе и еще куча планов. Но год назад заболел диабетом,и вот тут все пошло не так.Уехав сюда, моя возлюбленная меня разлюбила, сказав что больше не хочет быть со мной что нет чувств.У меня здесь нет друзей, я очень замкнулся в себе, но с девушкой мы продолжали общаться я ездил к ней иногда даже оставался у нее. Это длилось на протяжении пол года, но отношения эти были ужасны она вроде и хочет быть со мной но в то же время отталкивает меня а я очень ее люблю и не хочу чтобы она терялась, но после каждой нашей ссоры мне ужасно плохо, в душе начинают лезть в голову мысли о суициде, пытаюсь залить это все алкоголем но не выходит, не знаю что мне делать как ее вернуть? потому что кроме нее мне не кто не нужен, я не обращаю внимания на других девушек, в общем запутался во всем, депрессия просто убивает меня помогите пожалуйста!

Антон, добрый день!

Да ваша жизнь изменилась так, как Вы не ожидали и не планировали. Можно и дальше продолжать грустить... о том, что не случилось,  о том, что девушка отвернулась, можно тратить силы на то, чтобы ее вернуть. Только, судя по вашему письму сил не прибавляется. Жизнь приподносит сюрпризы (и уверяю, не только вам). Только вам решать, что делать дальше. Если вы считаете, что вам нужна помощь, то лучше обратиться на очную консультацию к психологу. Рекомендую вам посмотреть фильм "Мирный воин".

Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Антон! Если девушка Вас не любит, Вы ничего не сможете с этим поделать. Желательно Вам смириться с этим фактом. Ваше состояние можно охарактеризовать как зависимость, потому что человек в первую очередь должен любить себя, а потом другого человека, так как любя себя, он может дать другому эту свою любовь. Вам нужно переживать свои чувства, не бежать от них и тем более не заливать их алкоголем, иначе это поведение закрепится у Вас как вредная привычка. Обратите внимание на свое здоровье, дайте себе и ей время разобраться в своих чувствах, понять, что вы друг для друга значите. Не стоит давить на нее, на ситуацию, дайте возможность развиваться событиям в своем темпе. Если она любит Вас, будет с Вами, если нет - значит, нужно принять это. Попробуйте написать ей письмо, от руки, где напишите ей о своих чувствах. Пишите, сколько пишется. Это письмо можно потом порвать. Если Вам сложно самому справляться со своими чувствами, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!