Хочу выйти из компании, без осложнений

Миша 08.04.2012

Я фанат, и очень часто дерусь, до такой степени, что потом лежу в больнице. У меня нет страха боли, точнее сказать во время драки я её не чувствую. Я хочу завязать с этим, но если я скажу друзьям, что выхожу из этого меня не поймут или подумают, что я ухожу за другой клуб. Что мне делать ? Спасибо.

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Миша!

Вы приняли решение, оно осознанное, продуманное. Сейчас перед вами стоит выбор принять всю ответственность за свою жизнь, решения, поступки на себя или по привычке часть ответственности попытаться «сдать в общий котел» клуба. Поймите, даже если Вы по привычке снимете с себя часть ответственности и отдадитесь на волю и веление своих «друзей» , отвечать за результаты, строить свою собственную жизнь Вам все равно придется самому. Только делать это может быть вдвое сложнее, потому как вы будете понимать, что причиной таких результатов стало не Ваше решение действовать, а Ваше решение отдаться на волю случая, друзей, чужих и близких людей.

Вы чего хотите? Быть хозяином своей жизни или быть марионеткой, которой можно управлять так, как может быть удобно другим?

Если понимаете, что воплощение Вашего решения в жизнь – задачи гиперсложная для вас, обратитесь на время реализации задуманного к психологу, который сможет помочь вам, направить, поддержать, показать ситуации, с которыми вы можете столкнуться с разных углов и точек зрения. Сил Вам!