Как смириться со смертью папы?

Инна 06.04.2012

Здравствуйте!Меня зовут Инна Сечина, 34г., работаю 14 лет юрисконсультом в хорошей организации г.Сочи (по совмещению инспектор по кадрам и инспектор по охране труда). 24 января 2012г. у меня умер единственный,родной и любимый папа Сечин Виктор Федорович в больнице г.Сочи с диагнозом хроническая почечная недостаточность (ему было всего 63 года). Мама моя живет в г.Комсомольске-на-Амуре, своей жизнью, моей никогда не интересовалась. С детства я жила с папой, он меня растил, воспитывал, дал хорошее образование, купил квартиру, машину, ни в чем мне никогда не отказывал, вложил в меня главные человеческие ценности,благодаря которым меня уважают и на работе и дома. Папочка был для меня ВСЕМ и КАЖДЫМ.Не каждый отец в наше время делает столько для своего ребенка.Папа всегда работал диспетчером в городских эл.сетях в г.Комсомольске-на-Амуре, г.Нижневартовске, был замечательным и очень добрым Человеком. Когда родилась у меня дочка, он заменил ей отца (я развелась с мужем), когда родился у меня сын от второго брака, он и с ним мне всегда помогал (других бабушек и дедушек у нас нет). В общем, мой ПАПА жил только для меня и моих детей,не женился больше после развода с мамой (развелись они, когда мне было 7 лет). Мы всегда были с ним везде вместе,делили горе и радости, я знала, что у меня есть надежда и опора в жизни (на мужей не надеюсь, они все предатели, даже алименты не хотят платить). А теперь после 24.01.2012 моя жизнь закончилась. Дети меня держат только в этом мире, но они не утешают.Работа меня не отвлекает (я постоянно плачу). Чувство вины меня не покидает ни на одну секунду.Когда он был жив и все для нас делал, совершенно не заботясь о себе,я все принимала как должное, ни разу не сказав "спасибо". Не смогла помочь ему вылечиться (получила ответ из департамента здравоохранения Краснодарского края, что медицинская помощь ему была оказана правильно), хотела судиться с врачами (адвокат сказал, что бесполезно). А теперь все... Не знаю, как задать вопрос. ПРОСТО НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ ПАПЫ.Помогите.

Комарова Вера Леонидовна

Инна, примите соболезнования...

Вы пишете "Не знаю, как задать вопрос"...  Я тоже не знаю, на что отвечать, в чем помогать...

Поэтому - просто напишу!

После 24.01.2012 Ваша жизнь НЕ закончилась" - Вы живы, здоровы и Ваша жизнь продолжается! Папе хотелось бы с Вами на том свете увидеться попозже, через много лет, а не сейчас! Тогода, когда Ваш черед придет умереть. У папы Вашего - такая судьба, Вашей вины и ничьей вины в его смерти - нет.

"НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ ПАПЫ"... Нужно научиться. Дети взрослеют и со временем учатся жить самостоятельно, принимать решения, строить свои отношения с партнерами, свою карьеру и т.д. Папа (по Вашему рассказу) "был для меня ВСЕМ и КАЖДЫМ" ... Неудачи с мужьями - от этой установки, папа - "единственный, родной и любимый папа", а мужчины - они, естественно, другие и сравнивать их с папой не стоит! Другого "папы" Вы не встретите. Когда Вы пишете, что "Мы всегда были с ним везде вместе, делили горе и радости" (описание клятвы мужа и жены в ЗАГСе), то места для мужа(мужей) рядом с Вами... нет, поэтому не удивительно, что мужья уходили из Вашей жизни (Вам было не до них!)...

Когда в семье (роду) есть "переплетения", когда члены рода  стоят не на своих местах, возникает некий хаос и в этой неразберихе - дискомфортно!

То, что Вы маму "вычеркнули" - тоже про Вашу женскую судьбу :((.

Когда Вы возлагаете на своих деток-малышей миссию держать Вас и утешать ("Дети меня держат только в этом мире, но они не утешают") - это тоже нарушение порядка св роду! Они - младшие и Вы должны их поддерживать и утешать, как взрослая мама своих детей. Важно дать возможность им, деткам, общаться со своими папами (то, что у Вас с ними не сложилось - их не касается). Папа - Вы это отлично знаете! - ОЧЕНЬ важен для ребенка - доля чего Вам "лишать" их отцов?

"Работа меня не отвлекает" - и не может. Важно не отвлечься, а отгоревать, принять смерть отца, со временем отпустить его, любя его образ и помня его!

Пройдите все этапы принятия смерти близкого человека.

Удачи и сил Вам!