Развестись, или терпеть?

Ирина 06.04.2012

Здравствуйте! Меня зовут Ирина , мне 21 год. С мужем поженились 2 года назад,жили еще где-то 7мес вместе до свадьбы.Он работает у своего отца в бизнесе, я с ним тоже работала,но не сработались(я еще студент,учусь).

Жили на сьемных квартирах,а вот год уже живем у его бабушки. Началось проявление агрессии около года совместной жизни.Он на меня начал позволять себе кричать без видимого повода,когда ему что-то не нравится, говорить что я должна делать все что он захочет.Последние пол года агрессия уже переросла еще в худшую сторону.может ударить по лицу,кинуть на диван,на пол со словами заслужила,кричать во всех ситуациях что я виновата и требовать извинений ...после того что он сделал..Конечно у меня в этих ситуациях истерика(доходит уже до припадков в которых я просто задыхаюсь)...Потом через н-ное количество времени может извинится за то что ударил..и то нехотя...

Сегодня после такой ситуации ушел по своим делам и сказал чтобы я собирала вещи и уходила..Так уже конечно было и раньше...но мне кажется что нужно перебороть себя и уйти...Держит только то что маму расстраивать не хочу..да и деньги все он забрал....я сейчас без работы...детей нет. Может развестись пока не поздно...?Ведь столько слез уже пролито....

Овсяник Людмила Михайловна

...но мне кажется что нужно перебороть себя и уйти...

Терпя жесткое насилие не долго и до беды. Вы верно понимаете , что жизни с таким тираном быть не может. Развод при таких отношениях, он может не дать. Вам надо сначало себя обезопасить, уйти.

Почитайте информацию на форуме о семеном насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

Делайте выводы.