Как научиться доверять мужу?

Светлана 06.04.2012

Здравствуйте! Мне 34 года, мужу - 36. Сыну 8 лет, дочке - 8 месяцев. Все как мечтали.Мы из обычных семей. Его родителя не отличались особыми чувствами друг к другу и вниманием, все ровно было. Мы в браке 13 лет. Начинали с нуля, сейчас у муже складывается карьера - очень серьезная должность, финансовое состояние выше среднего. Все это, возможно, отложило отпечаток на его поведение в общем. Ранее я всегда ему доверяла, но во втором декрете, появились сомнения (пьянки до 6 утра, какие то звонки, равнодушее ко мне). И я начала искать. Нашла. Имел место быть отдельный телефон для знакомств, так сказать. Смс девушке "я очень соскучился", отчеты ей, где и куда поехал, огромный букет на день рождение, оплата телефона и т.д. На все мои вопросы муж отвечает, что это такая манера общения в рамках рабочих отношений плюс присутствие небольшого флирта, больше так не будет, сделал выводы и т.д. Но доверия с моей стороны нет, постоянные подозрения, желание устроить разбор полетов, дать понять какой от гад, что во время моей беременности и первые пол-года после рождения дочки обделял меня вниманием и мне изменял! Разьве можно писать такие смс просто так по сути чужому человеку, если это не измена? После всего муж ведет себя достойно, не пьет, помогает дома. Но особой вины в его глазах нет, все как обычно. Чувствую что любит меня и детей, но обида и боязнь повтора ситуации не дает спрокойно жить. Т.к. боюсь второго раза не будет. Так может лучше сейчас закончить отношения. Очень тяжело переносить предательство. Спасибо!

Здравствуйте,Светлана.В этой ситуации много зависит от Вашей мудрости.Когда муж идет в гору-это меняет его статус.Меняется среда общения.В этой среде появляются женщины,оценивающих себя как дорогих и особенных.Они могут быть похожими на тех,с глянцевых журналов.И.как в любом новом деле-в этом тоже нужно приспособиться.И ему и Вам.В производственных отношениях он не может быть совсем сухим.В бизнесе обояние играет роль.И оно может иметь деловой смысл.Может иметь место деловой этикет,приносящий доход.Поэтому,с ревностью очень легко перегнуть и неуместно разрушить отношения.Научитесь ревновать только к реальной измене.а не той,которую рисуете в воображении.Не ведите навязчивую разведывательную деятельность в телефоне и интернете.будьте всегда объективны.Но,уж,когда измена реальна-требуйте строго,но гибко.Особенно,если чувствует себя виноватым.Здесь грань очень тонкая.Тем более,Вы сейчас,видимо,не в лучшей форме,и Ваши опасения-болезненно-уязвимы.Вы заняты младенцем,переживаете,устаете,Вы выпали из социума.Все это повышает тревогу.Придерживайтесь женственности,привлекательности,уделяйте мужу какое-то внимание.Если будут одни придирки-ему всегда будет с кем Вас сравнить не в лучшую сторону.А при наихудшем сценарии Вас же обвинит за назойливость,чтобы уйти к женщине другого формата.Поэтому,при любом из вариантов,Вы поступаете слишком категорично.Ваша самооценка не должна зависеть от предположений и фантазий,а она зависит от них.Научитесь большей сдержанности и более доверительным отношениям.Думаю,сегодня Ваш вклад в раскол отношений так же существенен,как и его.Мудрости Вам!