Страхи мешают наслаждаться жизнью

Лина 06.04.2012

Здравствуйте!

Я все время чего то боюсь. Боюсь осуждения, сплетен. Боюсь, что муж будет ревновать или ругать, хотя он вообще к этому не предрасположен. Я все время этого жду- что он зайдет в дом и будет за что то меня ругать. У каждого есть скелеты в шкафу и хоть у меня их не много и они не страшные - а вдруг всплывет что то из прошлого. Или он узнает что я флиртовала с кем то(Хотя понимаю что это бред и нельзя об этом думать постоянно) Или вот ситуация: мне недавно нужно было снять деньги с карты(кредитные) они там точно были и пол дня пока я не сняла я боялась, что или карту заблокировали или банк отозвал деньги(понимаю что бред и быть того не может, а страх подавить не могу). В итоге пока не сняла деньги и сердце покололо и мурашки по мне побегали. Это постоянно во всем. В мелочах то боюсь а уж в глобальном. Еще я 6 лет живу с моим настоящим мужем. С бывшем прожила 4 он был моральный урод, деспот, алкоголик, бил, унижал, из дома не выпускал - крайне тяжелая ситуация и очень редкая по жестокости, жить начала с ним с 17 лет. Думаю может все страхи от туда. Хотя я давно забыла о нем, я на самом деле успешна и финансово не зависима, любима и люблю.

УВажаемая Лина. В вашем случае нужно ображаться к психологу очно. Искать истинную причину ВАших страхов. Возможно, они идут даже не от жизни с первым мужем, а откуда-то с более раннего периода. Необходимо разбираться более подробно.

Удачи Вам.