Частые сны про разбитые корабли перед круизом

Саша 05.04.2012

Я через неделю еду на круиз по Карибскому морю на теплоходе. Вроде бы радоваться надо, но... Мне уже больше месяца периодически сняться сны где я нахошусь на разбитом корабле. Некоторые детали меняются, а основной сюжет всегда один и тот-же. Погода пасмурная и неуютная. Людей обычно нет. Только обшарпаные палубы, везде пыль и грязь, и валяется битое стелко. Коридоры тёмные и по виду напоминают хрущёвские подъезды. Долго плутая, нахожу свою каюту, а дверь такая узкая, что приходится входить боком. Захожу, а там вообще жуть. На иллюминаторе решётка как в тюрьме, мебели нет, кроме двухэтажной ковати, а стены изчерчены всякой дрянью. Пытаюсь включить свет, а он загарается очень тускло или вообще не работает, и неизвесно откуда слышен звонящий телефон, так как в каюте его нет. Тут я обычно просыпаюсь.

Бояться ехать на круиз я от этого ни капли не стал. (Со 100-летием Титаника, похоже, не связано.) Но кошмары всё-равно добавляют ложку дёгтя в бочку мёда. Пожалуйста проанализируыте эти сны. Хочу добавить что у меня очень стессовая работа, и это мой первый настоящий отпуск за последние 6 лет.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Саша. Конечно, сон - это очень загадочно и создается такой ореол таинственности вокруг толкования сновидений. Но, как правило, все оказвается очень прозаично. Обычно бессознательное образно рассказывает нам о нашем состоянии или о состоянии нашей жизни. Представьте, например, себя этим кораблем. 6 лет стрессовой работы без отпуска. Вы также разбиты, как этот корабль. Ваше бессознательное предлагает посмотреть Вам на то, в каком Вы состоянии. Конечно, Вам нужно восстановление организма, нервной системы, наверняка есть все признаки синдрома хронической усталости. И времени  круиза, конечно, будет маловато.  Массаж, витамны, сон, развлечения. А тема корабля оказалась очень актуальна как субстрат, на котором можно было создавать эти сны. Возможно, в Вашей жизни сейчас есть какая-то ситуация, где присутствует разруха и запустение, но это Вам лучше знать. Может, Вы слишком делаете вид (возможно, перед собой, в первую очередь) , что все хорошо, но бессознательное усиленно напоминает Вам о том, что нужно обратить на себя и на то, как Вы строите свою жизнь усиленное внимание.

С уважением, Лариса.