Как наладить отношения со свекровью?

Ирина 04.04.2012

Доброго времени суток! Меня зовут Ирина, мне 20 лет. Замужем я год, ребеночку месяц. Живем с родителями мужа. Не хочу сказать что, они плохие люди, ведь во всем нам помогают. Год после свадьбы жили душа в душу, всех все устраивало, но после рождения доченьки (ей месяц) все испортилосьв один миг.

Свекр нас не трогает, но свекровь словно с цепи сорвалась, все мы делаем не так: воспитываем не так, кушаем не так, пеленаем не так. Пыталась объяснить, что мне так удобно, что она двоих воспитала детей как считала правильно и я имею такое же право воспитывать, так как считаю правильно и что советы ее я слушаю, но я не обязана их выполнять все. Я не запрещаю делать так как удобно ей и общаться с ребеночком не запрещаю, но парой мне кажется, что она нарочно делает мне назло, назовет ее так как мы с мужем не называем,или возьмет ее на руки когда выпьет (обсуждалось на семейном совете, что так лучше не делать, нам это не приятно тогда дышат на младенца перегаром, да и самому младенцу не очень), в общем не обращает внимания не наши просьбы, мои в часности.

Я не хочу ссориться со свекровью, нам некуда деваться, остро стоит квартирный вопрос, хочу наладить все мирно, понять ее мотивации, но не знаю как. Подскажите как мне быть? Я сама не простой по характеру человек, салонна к подозрительности, но я готова ради ребенка и мужа не все

Овсяник Людмила Михайловна

....понять ее мотивации...

Ее мотивация простая - хозяйка дома,  опыта много - власть хочется показать. И выход тоже простой. Сделать свекровь своей подружкой. Подарочки , вопросы о здоровьеце,  рассказы об интересном и пр.  Совет спросить не ожидая , спасибо сказать лишний раз. И двигать семью к отдельному жилью.