Неуверенность, или психическая травма?

Вова 02.04.2012

Здравствуйте помогите мне!

Мне 19 лет.

У меня очень много проблем может у меня уже крыша поехала не знаю даже вообщем.

1.Я стесняюсь слушать музыку при маме,друзьях вообщем при всех.Допустим сижу дома один слушаю музыку тут мама приходит с улицы я сразу же её выключаю не знаю почему или один раз она нашла музыку на компютере и включила её я покраснел как помидор!!! сам даже не знаю от чего.

2.Я боюсь здароваться с людьми допустим идёт на встречу мамина подруга я иду и думаю быстрее бы ты уже прошла а когда подходит момент поздароваться я как то стесняюсь или что незнаю даже из за чего это.

3.Я стесняюсь сказать своей маме про свою болезнь каторая мне уже около 2 лет мучает у меня всегда потеют подмышки неважно холодни или жарко незнаю из за чего это ну как я заметил это когда я нервничию.

4.Я босюь девушек я незнаю о чём с ними говоорить я боюсь познакомится хотя почти все девушки говорят что я там симпотичный, сам я не курю не пью занимаюсь рукопашным боем и хожу в качалку.

5.Да и вообще допустим еду куда нить в магазин один в другой район я в голове прокручиваю всё что только можно незнаю почему.

Пожалуйста ответье что это такое?

Может быть я псих?

Мартынюк Татьяна Ивановна

  Здравствуйте, Владимир!

  1. Если вы стесняетесь слушать при маме музыку с матами так это могут быть излишки воспитания например если ребенку с детства вместо обозначения половых органов (член, влагалище и т.д.)  говорили одно место или в том мести мы начинаем свои гениталии считать чем-то аморальным и недопустимым.
  2. Это всего лишь страх быть осмеяннымтеми людьми которые вам встречаются на пути и свидетельствует о низкой самооценки. Это может быть следствием того что все вокруг вас и в первую очередь вы сами недовольны собой плюс вас всегда упрекали дома.
  3.  Это быстрее простой человеческий страх который заставлять нас быть страусами и прятать голову в песок (в вашем случае у вас потеют подмышки). Перестаньте боятся переступите через это чувство и скажите о своей проблеме маме и она вас поддержит и подскажет решения вашей проблемы чем дольше вы будите молчать тем тяжелее это будит сказать.
    Все что вы описали выше сводится к нескольким пунктом: низкая самооценка,большое влияния мнения других на вас... и решив их у вас будит все хорошо поэтому сходите на прием или запишитесь на онлайн консультацию к хорошему психологу в Луцке или психотерапевту и все будет у вас хорошо.
    P.S. Если у Вас есть желания что то изменить то все получится главно начать для етого что-то делать.Успехов.