Мы расстались и каждый уверен, что прав именно он

Юлия 02.04.2012

Добрый день. Нам по 33 года, мы прожили вместе всего 9 месяцев,и стали жить вместе через пару недель после знакомства - он пришёл жить к нам с сыном(13 лет).Я уже 4 года как вдова, у него за спиной неудачная семейная жизнь с 10 летним стажем и сын(10 лет), с которым ему жена не давала видеться - так как её условие было либо забирай его насовсем, либо не дам.Мы добивались встреч с сыном, я помогала как могла и поддерживала его морально, даже предлагала забрать его к нам (хотя для меня это очень не лёгкий шаг, так как я живу в квартире свекрови "на птичьих правах"). При этом отношения у нас складывались замечательно, у нас не было поводов для сор - всё нас устраивало, пока нам не начали давать его сына. А давать начали с пятницы вечера и до 20-00 воскресенья (раньше не привозить!). И начались проблемы - я потеряла своего мужчину, он полностью начал отдаваться ребёнку - я начала ненавидеть выходные, так как весь быт на мне в будни и в выходные ещё добавилось забот и мы никуда не могли пойти, я только и делала, что готовила, убирала и снова готовила, а если и шли кудато, то только куда хотел ЕГО сын.Мы все стали зависимы от него. При этом, поведение ребенка приводило меня в ужас, а мой сын начал на выходные уезжать к бабушкам лижбы не быть дома. Начались скандалы и истерики с моей стороны, вроди договорились, всё утрясли, НО выходных для его бывшей оказалось мало - начались требования забирать малого со школы,и это меня привело вообще в ступор - почему он идёт на поводу у своей бывшей? Мы разошлись после моего скандала -ПОЧЕМУ? он просто пришёл с работы и забрал вещи. Ещё добавлю одну деталь - он не был официально женат на своей жене, и после жены у него было еще две попытки создать семью, но он уходил от тех женщин через 6- 9 месяцев, как и от меня. Уходит к маме. Вчера встретились, пытались поговорить - он меня винит, что я не понимаю его и скандалить из-за того, что он любит сына и хочет проводить с ним всё своё свободное время глупо с моей стороны - я же с этим не согласна, так как кроме сына у него есть (была) ещё семья, перед которой у него есть обязательства. Прошу Вас, объясните, может я действительно не права? Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Юлия!
Если у Вас появилось желание судить кто прав, а кто - виноват, то Вами руководит чувство справедливости.
А там,  где есть справедливость, там, как правило - нет любви.
Что стало с Вашей любовью к самой себе и своим близким?
Когда Вы вернете это чувство, Вам не понадобятся никакие "объяснения".