Почему я режу вены?

Марина 01.04.2012

Здраствуйте,мне 17 лет,как то я решила попробовать порезать вены,порезала не понравилась!Спустя некоторое время у меня умер папа и эта история с суицыдом повторилась много раз и уже я не могу себя контролировать?Помоги те мне!Спасибо зарание

Марина, добрый день.

Не зная вас, сложно предположить, почему. Вопрос: "зачем?"  Если ваша попытка увенчается успехом, вы больше ничего не сможете в своей жизни изменить, а навсегда останетесь такой, какая есть сейчас! Стоит игра свеч?

Пока мы живы можем менять себя и жизнь вокруг нас! Никто не сказал, что легко, однако интересно!

Всего вам доброго!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Марина!

Вам нужен человек, которому Вы могли бы доверить ту душевную боль, которую пытаетесь заглушить болью физической. Вам очень нужны сейчас внимание, сочувствие, поддержка, принятие, доброта. Если есть в Вашем окружении человек, готовый выслушать и понять Вас, просто побыть с Вами - доверьтесь ему. Если так случилось, что нет - запишитесь на консультацию к психологу в Алматы (это в любом случае не будет лишним: психолог не будет ни осуждать, ни пугаться, ни воспитывать - просто Вы ощутите, что рядом с Вами есть мудрый и надежный спутник).

Можете помочь себе, описывая свои чувства и мысли в дневнике (обязательно ручкой на бумаге), или рисуя их. Количество боли уменьшится.

И главное, помните: этот период пройдет. Вам нужно сейчас себя поберечь и о себе позаботиться. И попросить помощи у других людей. Вы уже сделали это в письме, сделайте и в жизни. Желаю стойкости и удачи!

Марина, вам необходима помощь  психолога или психотерапевта .Он вам поможет разобраться в причинах нанесения себе порезов. Не тяните с обращением к специалисту.