Я замкнулась в себе

Алла 31.03.2012

"Здравствуйте, почему то я замкнулась в себе и никого к себе не подпускаю,даже близких людей,не отвечаю на их вопросы,хотя я их слышу.Игнорирую окружающих, думаю,что они сами должны понять,что со мной не так.лу Боюсь каких либо отношений потому, что думаю что никому не нужна такая.И как мне кажется я начала избегать каких либо отношений с людьми которые могут мне указать на мои недостатки или осудить меня.Почему,так?Я очень нуждаюсь в вашей помощи, так как самой мне это не под силу."

Здравствуйте Алла!

Вы избегаете каких-либо  взаимоотношений, поскольку боитесь, что Вам могут сделать больно. Но Вам не комфортно в подобной ситуации! И Ваше письмо - это крик о помощи!  Но здесь мало заявить, важно  идти навстречу своим страхам (страху, что осудят, страху принять себя такой, какая есть, страху довериться близким и т.п.). Разовой онлайн-консультации здесь мало. Эффективней это сделать совместно с психотерапевтом. Вместе с ним начать этот путь. Рада буду Вам помочь. Успехов Вам на пути движения!

С ув.,