После травмы страх перед скользкой дорогой

Ольга 30.03.2012

3 месяца назад я подскользнулась и получила травму:частичный разрыв связок коленного сустава,испытала посттравматический шок. сейчас ходить могу по нормальным дорогам,но когда вижу лед начинается паника :болит уже залеченная травма,кружится голова,тошнит. сама по образованию психолог все понимаю,но помочь себе не могу ищу любые предлоги чтобы не выходить в гололед на улицу. эта проблема стала уже какой-то фобией. мне 33 года работаю детским психологом в садах. спасибо.ольга

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Ольга!
Если Вы "сама по образованию психолог" и "все понимаете" отчего не идете на личную терапию к психотерапевту для работы со своими страхами?

Большинство травм не случайны, а посттравматические симптомы говорят о том, что травма не проработана и ее значение не усвоено.  Что именно не усвоено? Например, можно предположить, что ваша травма буквально не пускает вас, не дает идти вперед и делать то, что вы делаете в своей жизни. Возможно стоит остановиться, оглядеться и выбрать другое направление. Но это все образно. Более конкретную работу можно провести с помощью гипноза. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте.