Какой выбор сделать?

Аида 30.03.2012

Добрый день Людмила Владимировна!!!! я замужем уже чуть больше двух лет!!!он старше меня на 10 лет!!!у него свой бизнес, и он живет только своей жизнью, ег волнуют только свои проблемы, связанные с бизнесом! до меня у него был брак и двое детей от первого брака, у нас с ним детей нет. и он как то особо и не заинтересован. У меня есть проблемы небольшие по женской части, но его абсолютно не интересует. я можно сказать не вылазию с этих клиник, а он даже никогда не спросит что сказал врач, всегда эти вещи я воспринимаю сама, сама воспринимаю все эти неприятности.Он дома просто существует. Он никогда не обедает, никогда не ужинает, завтракает он от настроения. Он только приходит в 12 часов ночи и уходит в 8 утра, так как ему нужно отвозить дочь в школу. Сама я работаю. То есть я практически его не вижу он приходит когда я сплю, а я ухожу на работу когда он спит. долго молчу, но когда терпение уже лопаетс, у меня начинаетс истерика, на это онначинает говорить что больная, что психически не уровновешенная, обратись к психологу. Каждый раз у него выходит что ему нужно пойти посидеть с человеком в ресторан, потому что там у них с ним общая работа, то с друзьми он идет в сауну, и это каждый божий день. Мы абсолютно никуда не выходим, никуда!!!! стоит мне пойти с подругами,а это бывает очень очень редко, начинается скандал, что я гулящая, начинает всячески делать чтоб испортить мне настроение, чтоб я никуда не пошла, а если даже отпустит, то только с машиной, чтоб не пила, и будет названивать каждые пол час, а если я не дай бог задержусь, будет просто ужас. Я устала, в его глазах это нормально, я должна сидеть и ждать, выстирывать и выглаживать его вещи. Если вдруг я не успеваю, он сразу хватается за мою работу, начинает угрожать что я не буду работать, может закрыть двери и уйти. Я живу далеко от родителей, в другой стране. В этом городе я одна ни родственников, ни родителей, подруга и то одна!!!! мне очень тяжело!!!! Много раз я пыталась выгнать его, собирала его вещи,выкидывала их,но начиналось потом беготня за мной, слезы,обещания что это никогда не повторится,что все исправится, что все это из за работы у него!!!!!Когда я ставлю точку, его начинает все волновать, он ходит со мной в больницы,даже сам лечится, а когда нормально я прошу он отвечал ,что, мне делать нечего. он приходит домой чуть ли не в 7 часов вечера когда на самом деле у него заканчивается работа, он может приготовить еду, и будет делать все все чтоб я простила его. но потом естесственно это все заканчивается и начинаетс жизнь которая была на самом деле. Я стала очень нервной вспыльчивой, всегда плачу, стала очень ранимой, я очень хочу ребенка, но какой ребенок,когда вс нервная. в каких только санаториях и курортах я не лечилась, но врач иой всегда мне говорит, забеременеешь только тогда когда будешь спокойной. Я не знаю что мне делать, родителям своим яне говорю, зачем им под старость лет еще и думать обо мне!!!! а поддержки никакой. Я всегда одна!!!!! даже соседи мне говорят а что то вашего мужа не видно, вы разошлись что ли????? я не вижу толком его, не то что соседи!!!!! подскажите пожалуйста, как правильно мне сделать выбор. но ему что то обьяснить это бесполезно!!!!

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Аида. К сожалению, Вы слишком зависимы от своего мужа, причем не столько в реальной жизни, сколько в эмоциональной. Ведь Вы сами пишете, что не раз выгоняли его, но потом прощали, и все начиналось заново. Значит, что-то держит Вас с этим человеком, раз Вы не можете уйти от него окончательно, даже видя, что ничего не меняется. Но что Вы с ним делаете до сих пор, если жизнь с ним для Вас не жизнь? Для чего он Вам? Вы сами культивируете свое одиночество, не обращаясь к родителям за советом (а для чего тогда родители, если не для поддержки детей?), и оставаясь в контакте с человеком, который не дает Вам обзавестить подругами, и не быть одинокой. И к тому же Вы сами видите, что в этом браке при таких отношениях у Вас мало вероятности родить ребенка. У Вас есть 2 варианта: Смириться с характером и требованиями своего мужа и перестать сопротивляться и что-то требовать от него, помимо того, что он дает сам, либо – Уйти от него и осмелиться жить своей жизнью (возможно тогда и получится забеременеть). Бывают такие мужчины, которые воспринмают свою женщину как собственность и начинают оказывать ей внимание, когда ее нужно добиваться. У Вас есть третий путь – сделать так, чтобы он постоянно был вынужден добиваться Вас – т.е. продолжать делать, как Вы сейчас – выгнать, а потом принять опять. Но это слишком много нервов. За Вас никто не сделает выбор, как жить Вам дальше. Попробуйте ориентироваться на свои потребности. Если Вам важен факт замужества, или Вам все-таки для чего то муж нужен – смиритесь и останьтесь. Если хотите своей жизни, больше свободы и внимания (а от мужа внимания Вы можете получить только одним известным Вам способом), то либо оставайтесь и продолжайте бороться с его характером, либо разводитесь и начинайте строить новые отношения. Выбирать Вам.

С уважением, Лариса.