Как вернуть дочь?

Людмила 29.03.2012

Зравствуйте,меня зовут Людмила,мне 40 лет,работаю в торговле. Моей дочери 19 лет,она студентка 3-го курса ,пол года назад начала встречаться с парнем.Вначале показался порядочным парнем,а потом начал настраивать ее против друзей ,с которыми она дружит с детства.У него это получилось,дочь разругалась с друзьями.Теперь начал настраивать против меня,она уезжает к нему,пропускает занятия в университете,обвиняет меня во всех грехах.Мы уже с ней почти не разговариваем,я пытаюсь поговорить,все заканчивается руганью.Домой приходит ,чтоб переодется ,мне не помогает по дому постоянно кричит ,что она взрослая и будет делать ,что хочет .Я воспитываю ее одна,снимаю квартиру,плачу за контракт,помочь не кому ,работать она не хочет.Что делать помогите.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я воспитываю ее одна,снимаю квартиру,плачу за контракт,помочь не кому ,работать она не хочет..

Дочь, действительно взрослая и надо это принять. А еще стоит поговорить с ней  о том , что взрослость дочери гарантирует не только свободы , но и обязанности. Разделение обязанностей в Вашей семье , а не содержание иждевенца, спасет ваше положение. Взаимоотношения с дочерью стоит строить без натиска и контроля с Вашей стороны. Станьте "подругами" или "добрыми соседями".   Дочь уже не перевоспитаете. Стоит принять все, как есть и отстаивать свои личные границы.