Как вернуть дочь?

ольга 27.07.2012

В 21 год у меня родилась дочь... я жила в питере а рожать уехала по прописке в область .. любимый посадил меня на поезд(я была на последнем) месяце... и с тех пор я его не видела.. жила с дочкой у моих родителей.. было очень тяжело материально.. 98 год.. папа потерял работу.. с биржи труда пособие давали макаронами.. маме задерживали зарплату.. в итоге все деньги которые она получала расходились на долги.. жили впроголодь.. в очередной раз поссорившись с родителями я уехала в питер.. дочка осталась у них.. в питере сразу нашла работу ( на рынке).. жилья не было.. сняли с подругой угол.. я стала отсылать деньги посылки ... все вернулось обратно... дочке не говорили что у нее есть мать.. сейчас с мамой отношения наладились.. мы созваниваемся..ездили с мужем к родителям .. тогда папа наотрез отказался со мной общаться.. сейчас у меня еще двое сыновей.. дочка общается со мной.. но только в итернете.. односложно.. завтра приедут из Твери мои братья с семьями в питер (на один день погулять по городу).. они на данный момент у моих родителей... они уговорили поехать с ними мою дочку и моего родного брата которого она очень любит..Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЭТОЙ ВСТРЕЧИ!!! И БОЮСЬ ЕЕ...сейчас у нее там в области своя комната.. компьютер ... вобщем все есть.. я живу с семьей в многонаселенной коммуналке(комната 16 метров)помогите мне советом.. как вести себя с нею? как сделать так чтобы увидев меня она не замкнулась? как сделать так чтобы она не пожалела об этой поездке из за меня? братья скажут ей обо мне только когда приедут в питер..я очень хочу чтобы она жила со мной ... но здесь условия намного хуже чем у родителей..мне 35 лет.. я повар.. дочке- 14.. сыновьям 8 и 4 с половиной.. мужу 33.. стропальщик

Никитина Марина Дмитриевна

Ольга! Вы боитесь встречи с дочерью после стольких (?) лет разлуки. Наверное вы рассчитываете на какое-то скорое решение ситуации? Я не советую вам торопить события. Если есть возможность для начала просто встретиться с ней, то сделайте это с радостью и без страха, что она вас отвергнет. Дочь ведь знает , что у нее есть мать. Она так же нуждается в вас как и вы в ней.

Вы сами понимаете, что выбор где ей жить может делать только она сама. Скажите, что примите любое ее решение, и дайте ей время подумать.

Удачи вам. Марина.