Как справиться со страхом и депрессией?

ella 29.03.2012

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет!!понимаете, у меня очень частая депрессия и плохое настроение.Довольно таки часто стало что я рыдаю по ночам.Многие говорят что это переходный возраст ведь мне только 14,но мне кажется проблема в чем то другом...я не могу понять в чем .Прошу дайте мне совет ,как справиться со стрессом!

Здравствуйте, Ella.

Самое главное – не надо ни с чем бороться и справляться. Прежде всего, позволь этому состоянию быть и глубоко наблюдай за собой, как это с тобой происходит (тело напряжено, расслаблено, присутствует дрожь, онемение и т.д.) Чем больше деталей ты сможешь подметить, тем лучше. Наблюдай, как меняется состояние, когда ты наблюдаешь его.

 Но в одиночку, максимум, ты можешь научиться управлять своим состоянием, чтоб сделать больше, нужен еще один человек. Рекомендую обратиться на очную консультацию.

Всего Вам доброго,

 Аня.