Долгое время думаю о самоубийстве

Алексей 24.04.2010

Вполне себе сильный человек, но уже долгое время думаю о самоубийстве, мысли не хотят уходить даже когда в принципе все хорошо. Меня трудно в чем либо убедить, поэтому утехи друзей не помогают, ищу нового подхода в решении этой проблемы

Здравствуйте, Алексей!

Утехи друзей в таком вопросе не только не помогают, а, возможно даже усиливают интенсивность мыслей о суициде. Разбираться здесь нужно в большом множестве вопросов, например, как Вы сами считаете, Вы хотите кого-то убить (в себе) или Вы не хотите жить? Чем этот кто-то Вас "достал" или чем вызвана такая витальная усталость?

Судя по тому, что Вы обратились с вопросом, Вам где-то хотелось бы разобравшись с собой, избавиться от этого навязчивого думания о самоубийстве. Если это так, то обращайтесь-звоните, разобраться можно посредством совместных усилий и некоторого времени ОЧНОЙ ПСИХОАНАЛИТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ.

Здравствуйте, Алексей

Сила сама по себе не определяет способность или неспособность человека свести счеты с жизнью. Определяет это та степень Нелюбви, которая толкает человека на это путь. Нелюбви к жизни в разных ее проявлениях, и, в первую очередь, к самому себе. Поняв причину, почему  русло источника этой реки жизни пересохло, можно осознать и то, что это побуждение - всего лишь способ решить свои проблемы таки образом. И это главная ошибка, так как проблемы все равно не разрешатся. Жизнь бесконечна и этот шаг повлечет за собой следующие проблемы в ином качестве. Вы сильный человек - а значит, у Вас достаточно внутренней силы, которую можно направить в созидательное русло и сделать много полезного для своей души, чего Вы уже не сможете совершить при других обстоятельствах. Это похоже, как если бы у Вас в одной комнате был источник радиации, а Вывышли бы в другую, и закрыли дверь, решив, что Вы решили эту проблему. Просто Ваша рана так глубока и так болит, что Вам кажется, что нет другого способа ее залечить. Но в природе работают законы, по которым если есть яд- то всегда есть противоядие. У нас просто иногда нет знания о том, что может быь этим противоядием. Противоядием на нелюбовь к самому себе может быть только Любовь. И к самому себе в первую очередь. Простите себя и кого-то еще за ту боль, кторую Вы пытаетесь унять таким образом. Вы почувствуете, что Вам станет легче дышать. Если же ситуация кажется Вам безвыходной - то это лишь наше желание видеть ее таковой. Выход есть всегда - просто мы не желаем через него выходить, так как он нас не устраивает по тем или иным причинам. Поймите, что жизнь всегда протягивает руку человеку, протсо мы не всегда подаем свою из-за гордыни, отчаянной слепоты, неразумения, иногда упрямства или даже духовной и душевной лени.

Ваша сила дана Вам для жизни и для прохождения ее уроков. И если она у Вас есть, значит, Вы преодолеете и это свое состояние и станете еще сильнее, поистине сильнее духовно, что и является высшей задачей человека в этой жизни. Любви Вам и мудрости!

Всех благ!