Как вести себя дальше?

Алена 26.03.2012

Я студентка 20 лет..он преподаватель 27 лет...хотя суть возраста здесь не так уж и важна.Первое впечатление встречи было "веселым"...Первое мое впечатление было: "только такого и не хватало"...вела на его парах просто ужасно...не слушала..подкалывала..в общем старалась вывести.Но все поменялось, когда всей группе предложили выступить по желанию на конференции.Я не думала участвовать...но как-то день прочитала информацию по той теме..мне понравилось и буквально за два дня я сделала свое исследование и написала. Он был в шоке..я вела так отвратительно и тут на и подготовилась.Ну тут пошло и поехало..заняла первое место...он предложил дальше развивать эту тему..я согласилась.А там уже начала понимать,что этот человек стал мне нравится и даже больше.О том, что он мне очень нравится знали только две мои подруги с университета и больше никто. Но ко мне подходили девочки и задавали вопросы: "А вы что вместе? Вы встречаетесь? И давно? Чего ты молчала?" Честно говоря, я первое время от таких вопросов была в шоке..спрашивала с чего вы такое взяли...мы с ним просто разрабатываем вместе работу и все...Они не верили..говорили...ой да ладно придуряться...мы же видим ваши отношения. Я действительно было в полном недоумении.Иногда мне уже кажется,что и некоторые преподаватели думают что я к нему не равнодушна. Я думала у меня это быстро пройдет...но нет...уже год грузит под вечер,а время не лечит. Я просто сама не знаю как себя повести правильней. Этот человек очень воспитанный...и я понимаю...что он не позволит переступить границу студентки и преподавателя....хотя он говорил, что такие отношения возможны...но к этому нужно аккуратней подходить..(это было сказано, когда я зарегистрировалась под другим именем в соц.сетях и мы с ним там и говорили на разные темы).Сейчас мы завершили исследовательскую..отправили на конкурс и меньше уже начали встречаться...но я знаю, что следующие исследования обратно будут с ним...есть преподаватели которые и у меня и у него уже спрашивают, а когда у нас будет следующая общая работа..

Я не знаю...я понимаю...что возможно из этого ничего хорошего не выйдет...но сердце верит в чудеса...Подскажите пожалуйста, как мне вести себя дальше?....

Спасибо!

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Алена!
Предлагаю Вам ответить на вопросы: кем я вижу этого мужчину рядом с собой, в каком качестве? И как я вижу наши отношения? Чего я хочу от него и от этих отношений? Насколько я доверяю этому человеку?
От ответов на эти вопросы и зависят Ваши дальнейшие действия.
По моему мнению, если у вас двоих есть серьезные чувства, то это здорово. Примеры создания подобных семей известны. Если для кого-то из вас это просто интрижка, то, на мой взгляд, не стоит и начинать. Если пока не определились, излишнее внимание, конечно, привлекать не стоит.
Говорить или не говорить про свои чувства? Я считаю, что, если Ваши чувства серьезны, и если Вы доверяете молодому человеку, можно сказать ему об этом искренне и честно.