Как уговорить родителей?

Саша 25.03.2012

Здравствуйте! меня зовут Александр мне 15 лет!

Мне родители разрешают гулять только до 21,00! А всем друзьям до 22,00! как уговорить чтоб меня тоже так пускали гулять??

Здравствуйте, Александр! Только через открытый ДИАЛОГ и аргументирования своей точки зрения с выражением своих чувств, без обвинения и наезда, а в форме «Я-высказывания»  возможно, что тебя родители услышат и поймут, например: «Мне очень обидно, что все мои друзья гуляют до 10 часов вечера, а я один вынужден уходить в 9 часов! Я очень хочу, чтобы Вы разрешили мне гулять до десяти…?!», говоря из позиции сына к своим родителям, относясь при этом не со злобой внутри, а с уважением к ним, тогда, видя и чувствуя это даже неосознанно, родители обязательно пойдут к тебе навстречу! Часто люди чувствуют не то, что им говорят, а то, что человек по чувствам испытывает к ним, т.е., предполагаю, что у тебя на своих родителей раздражение (чувство злости, боли, обиды и разочарование и т.д.), которое находиться внутри тебя, поэтому, важно освободиться от этой негативной энергии, например, путем написания письма и выражения (в любой форме) своих чувств и претензий к родителям, чтобы выпустить это все из себя, а затем, порвать письмо и выбросить! Есть другой способ освобождения от негативных чувств – это физическая активность, битье груши в спортзале, или подушки дома, бег, мытье полов и посуды, наведения порядка в доме и т.д. И только после этого – идти по пути того, что я написала в начале письма ДИАЛОГОВОЕ общение! Еще хочу добавить, если родители станут видеть, что ты более серьезно стал относиться к урокам, где-то дома в чем-то им помогать, то это обязательно станет располагать к тебе твоих родителей, и тогда, есть намного больше шансов, чтобы они пошли тебе навстречу и приняли твою позицию. Всего тебе доброго. С уважением, Людмила К.